Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Швы и разрывы после родов

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Сентябринка » 11 июн 2011, 10:09

Влада, а что у вас изменилось?
мы то еще не рожали никогда
Изображение
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Влада » 13 июн 2011, 00:33

Iguana, было плановое КС?
Я не думала и не предполагала даже, что обернется все операцией.....возможно поэтому было тяжело в психологическом плане....Не знаю как описать правильно, наверно, психологи меня поймут - вот такая пустота внутри была, и она расходилась по всему телу, а выходила через горло и слезы :cry: Почему? Из-за чего - не могу объяснить.........Не было, наверно, логического конца девятимесячного ожидания, оборвали и дали в руки готовый сверток.......я не видела как родился мой ребенок :cry: Помню, мне хотелось еще родить...........ну как-то так............ Сейчас уже нет такого, и даже если второй ребенок родиться тоже путем КС - я к этому буду по другому относиться)

Смешной такой плюс КС (мне в больнице рассказали), когда дочка подрастет и спросит откуда я взялась? не придется краснеть и придумывать - достаточно показать шов - дверка из животика :child:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Iguana » 13 июн 2011, 01:00

Влада, неа, внеплановое, у меня матка не раскрывалась совсем
а я получила облегчение, когда сделали спиналку, правда я увидела масика сразу, как достали и пустоты небыло
я морально готовилась к КС тоже, т.к. плод заведомо был большой

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Пупсена » 13 июн 2011, 19:24

Влада, конечно я не могу понять вас так, как вы это чувствуете и пережили, но мне кажется, что вы зря так себя мучаете. Я уверена, вы прекрасная мама и сделали все возможное от вас, но когда вопрос стоял уже о безопасности малыша и вас, то как же иначе - конечно самый безопасный и правильный способ ( а я очень надеюсь, что врачи знали что делали).
А вообще, я заметила такие мысли у людей, что если у женщины было КС - то молв она и не рожала, а вот те, что рожали - те героини. Как же так!? Я не хочу сейчас говорить о тех случаях, когда нету противопоказаний к ЕР, а просто врач не хотел работать или сама женщина выбрала такой метод. Я про то КС, когда нет др альтернативы, когда ЕР опасны для самой мамы или малютки. В чем же тогда ее вина, и почему же она не такая героиня?
Наша задача : выносить ребенка и родить его - безопасно для двоих ( мы ж не враги себе и своему золотке)!!!!! И тут уже должен включаться здравый смысл, который,к сожалениию, не всегда устраивает наше сердце, и уже тут женщина с КС делает серьезный шаг (а если она уже и не в сознание, как в вашем случае, то у вас и вашего малыша был только один путь!) А вы говорите, что "не закончили" или "краснеть", вы все сделали правильно и уж точно довели свое дело до конца!!!
Дорогая Влада, вы большая молодец, прекрасная мама, а главное - у вас РОДИЛСЯ здоровенький малыш. Очень надеюсь, что ваше "тяжелое" чувство пройдет, а любовь, нежность и забота - полностью займут его место :soglas:
Удачи вам!

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Iguana » 14 июн 2011, 00:14

я вообще первый раз столкнулась с тем, что с КС есть какая-то психологическая проблема
объясните мне, я чет не понимаю :pardon:
ну операция, ну и что? ну не прошел малыш, по извините, срамному мэсту, а проблема то в чем?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
тьфу на вас! стала читать про "дети после кесарево" из-за вас! фу-фу-фу
все очень индивидуально! я хочу еще двоих детей, а там как судьбой написано! вряд ли следующий сыночек будет меньше :lol3:

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
кстати, кто сколько ждали перед :seks: ?

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Margushka » 14 июн 2011, 08:31

Iguana писал(а): я хочу еще двоих детей, а там как судьбой написано!

я тут с девочкой общалась недавно, в положении ходит....с третьим уже, предыдущие два - КС, ну и третьего ж тоже будет КС
и разница между детками небольшая...так что все возможно:)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение fesya » 14 июн 2011, 09:03

Margushka писал(а):
Iguana писал(а): я хочу еще двоих детей, а там как судьбой написано!

я тут с девочкой общалась недавно, в положении ходит....с третьим уже, предыдущие два - КС, ну и третьего ж тоже будет КС
и разница между детками небольшая...так что все возможно:)))

у меня тоже есть знакомая барышня с тремя детьми и все КС, а у кумы начальница четверых через КС родила :o
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Iguana » 14 июн 2011, 10:54

Margushka, fesya, спасибо! а то страху тут наводят :D

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Leshka13 » 14 июн 2011, 16:05

а у меня, например, наоборот: готовили к плановому кесареву по показаниям, а пришлось рожать самой ( спохватились когда уже голова в кости ушла, тащить обратно - огромный риск). Вот это, я вам скажу ПАНИКО!!! Я-то уже смирилась, что будет операция и вообще не интересовалась подробностями естественных родов (ну там правильное дыхание, положение и т.д.). Правда после того, как 2 суток пролежала со схватками, которые пытались остановить капильницами с магнезией и генипралом, я уже ничего не боялась и чуть не побежала в родзал. Я уже писала в теме про эпидуралку: ни в коем случае нельзя себя изначально настраивать против чего-то (кесарева, эпидуралки и т.д.), т.к. никто не знает, как может в жизни обернуться. Вы, Влада, живы - здоровы, малышка Ваша с Вами - вот и слава Богу!!!!!Все остальное - ГЛУПОСТИ!!!!

Девочки, давайте на те вещи, которые мы не можем в жизни изменить, смотреть с позитивом, ведь иначе можно себя сгрызть заживо! Всем удачи и здоровья!

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение X-Marya » 14 июн 2011, 16:39

Iguana, Влада, а как организм после КС восстанавливается? По сути это же полноценная операция, после этого и антибиотики вроде бы пить надо и нагрузки избегать и матка говорят хуже возвращается в исходное состояние?
ИзображениеИзображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Пупсена » 14 июн 2011, 16:45

Iguana писал(а): спасибо! а то страху тут наводят

а чего страху? У тебя ж все хорошо прошло, и вообще ты сплошной позитив :soglas: ,

Iguana писал(а):вряд ли следующий сыночек будет меньше

вы второго тоже сына хотите? а как же девчушка - богатырь ;) :-)

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Влада » 18 июн 2011, 15:34

писала сообщение...такое большое...сбился интернет и все пропало(((
Пупсена писал(а):Очень надеюсь, что ваше "тяжелое" чувство пройдет

уже прошло, спасибо)
Пупсена писал(а): заметила такие мысли у людей, что если у женщины было КС - то молв она и не рожала, а вот те, что рожали - те героини

вот и у меня спрашивали - "как все прошло, сама родила?" (блин, как будто это самое важное), оотвечаю, что кс было - следующий вопрос меня просто выкашивал - "а что такое? что не смогла?" Как объяснить, что КС делают по показаниям, а не пожеланию или не хотению?!?!
Iguana писал(а):я вообще первый раз столкнулась с тем, что с КС есть какая-то психологическая проблема
объясните мне, я чет не понимаю :pardon:
ну операция, ну и что? ну не прошел малыш, по извините, срамному мэсту, а проблема то в чем?

да мне тоже не важно, через какое место прошел ребенок :pardon: было особое у меня состояние, внутри...которое я не могу объяснить, но, наверно, есть этому (мне было бы интересно узнать) научное объяснение...например, бывает же послеродовая депрессия :sorry:
Iguana писал(а):стала читать про "дети после кесарево" из-за вас!
я не читаю! дети после кесарева ничуть и ни каким образом не отличаются от детей после естественных родах - 100%!!!
Iguana писал(а):я хочу еще двоих детей,
:-) так КС не является же противопоказанием к следующим детям! я знаю много случаев, когда после Кс были ЕР, вот где интересно)
Iguana писал(а):сколько ждали перед :seks:
а не скока :oops:
Leshka13, спасиб :flouver:
X-Marya, может тоже все индивидуально :unknw2: я чувствовала себя отлично на третьи сутки (до этого живот болел, кололи обезболивающие) ходила, сидела и т.д
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Iguana » 18 июн 2011, 23:38

Leshka13 писал(а):Правда после того, как 2 суток пролежала со схватками, которые пытались остановить капильницами с магнезией и генипралом

а зачем останавливали??
X-Marya, :pardon: нормально, скачу, просто сравнить не с чем
Пупсена писал(а):вы второго тоже сына хотите?

:soglas: а там уже как получится
Влада писал(а):а не скока :oops:

не сказали противопоказаний?

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Влада » 19 июн 2011, 00:07

Iguana писал(а):не сказали противопоказаний?

сказали - 6-8 недель :o но я какая-то неправильная - было очень большое желание, еле уговорила :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Жизнь после кесарево

Сообщение Булочка к чаю... » 19 июн 2011, 00:16

Влада писал(а):Не было, наверно, логического конца девятимесячного ожидания, оборвали и дали в руки готовый сверток.......

Влада, а с другой стороны - ты не мучалась от дикой боли многие часы, у тебя "там" ничего не порвалось, появление на свет малыша далось более-менее легко :girlkiss: это ли не счастье?
Все зависит от того как кто настроился, например, я настраиваюсь на кесарево (возраст + болячки) и честно говоря очень огорчусь когда будут получаться ЭР до невозможности огорчусь
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:


  • Родителям

Вернуться в «Послеродовой период»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: