Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

прививки в роддоме

вы делали прививки в роддоме?
да
14/64%
нет
5/23%
делали только в роддоме
3/14%

Спасибо, ваш голос учтён. [Всего голосов: 22]

Аватара пользователя 31.Iguana » 25 апр 2011, 23:19

Fishka писал(а):все решается !!! покупаеш справочку

я так уже и поняла :thumbdown:
Цитата

32.X-Marya » 26 апр 2011, 12:54

Мне справки о прививках при поездках в лагеря, санатории и приеме в институт писали "с потолка" абсолютно бесплатно, потому что потеряли мою карточку :D Так что при нежелании бороться с системой и делать прививки одновременно - за небольшую мзду все документальные вопросы у нас наверняка можно уладить :sad: Но вообще не делать прививок может быть не очень разумно, лучше поискать информацию - почитать, выбрать действительно необходимые и поискать где их купить надлежащего качества + конечно делать их когда ребенок абсолютно здоров. Потому что доверять тому, что наша медицина закупает по "госзакупкам" с их откатами и отмыванием денег - не самый лучший выбор, а в самой идее вакцинации только плюсы.
Цитата
ИзображениеИзображение

33.Fishka » 26 апр 2011, 13:20

Iguana писал(а):я так уже и поняла

а я в этом ничего плохого не вижу :pardon: . учитывая то сколько осложнений бывает после этих прививок , и виноватых нет :pardon: на фиг надо :thumbdown:
Цитата

34.DariaRainbow » 26 апр 2011, 14:05

да, эффективность вакцинации не доказана. и ходят слухи, что сами вакцини из черти-чего делаются и не тестируются. а про осложнения уже книги можно писать
Цитата
Изображение
Изображение Изображение

35.X-Marya » 26 апр 2011, 14:13

DariaRainbow, та ну ладно не доказана :D почитайте историю вакцинации, это был громаднейший прорыв в предотвращении эпидемий, про ту же оспу мы вспоминаем только когда романы про прошлые века читаем, а это была первая! самая непроверенная и уж точно "непонятно из чего сделанная" вакцина.
Цитата
ИзображениеИзображение

36.Dr.Maniya » 26 апр 2011, 15:20

БЦЖ таки буду делать малышу, а от гепатита откажусь однозначно! :thumbdown:
Цитата
Изображение
Изображение

37.Fishka » 26 апр 2011, 15:26

Dr.Maniya писал(а):БЦЖ таки буду делать малышу, а от гепатита откажусь однозначно! :thumbdown:

когда родила малого ,ко мне на след день подошла моя врачиха , и сказала - "ты пишиш отказ от всех прививок" :pardon:

Добавлено спустя 35 секунд:
хотя я для себя решила и так что делать не буду , но моя врач меня предупредила
Цитата

38.DariaRainbow » 26 апр 2011, 15:51

X-Marya, недавно читала статью об этом... статистика гласила в ней, что спад эпидемии болезней, от которых прививали, начался раньше чем вакцинация... а некоторые болезни, от которых вакцину не придумали с такой же тенденцией на спад пропали сами собой.
Цитата
Изображение
Изображение Изображение

39.X-Marya » 26 апр 2011, 16:02

DariaRainbow, ну видно это единичная статься, основная масса статей и история гласит обратное, основы иммунологии гласят обратное ну и куча клинических испытаний (века так с 19-го более менее организованно и с 18-го как попало, это не считая дико опасные и явно негигиеничные попытки века так с 11).
В наше время когда большинство болезней (опять таки из-за продолжительного периода вакцинаций) встречаются крайне редко, то что раньше спасало жизнь можно вполне не делать, поскольку вероятность что ребенок заболеет ничтожно низка, а вот вероятность получить не очень качественную оттечественную вакцину наоборот неприлично высока. Но ставить под сомнение эффективность иммунизации организма посредством вакцинации как понятия - нонсенс.
Цитата
ИзображениеИзображение

40.DariaRainbow » 26 апр 2011, 16:08

X-Marya, нет, не единичная. в любом случае, не вижу смысла во внесении в организм чужеродных тел - здоровый иммунитет и есть гарантия здоровья всего организма. так что нужно над этим в первую очередь работать, а не над тем "как убрать симптомы"
Цитата
Изображение
Изображение Изображение

41.X-Marya » 26 апр 2011, 16:16

DariaRainbow, здоровый иммунитет с оспой не справлялся, с бешенством не справляется и еще много вещей которые он осилить не в состоянии (самостоятельно имеется ввиду, без десятка антибиотиков и стимуляторов которые наносят не малый вред общему здоровью), а вот с конкретным антигеном избавленным от сопутствующих токсинов здоровый иммунитет расправляется на ура, и это меньшие проблемы в итоге чем вечное лечение печени, дисбактериоза, желудка и всего-всего, что мы обычно лечим после ударного "лечения".
А работать над тем что бы ребенок был здоров и имел соответсвующий здоровый иммунитет - это да, это естественно первоочередная задача!
Цитата
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя 42.Iguana » 26 апр 2011, 16:45

DariaRainbow писал(а):здоровый иммунитет и есть гарантия здоровья

от гепатита? или от папилломавируса? где вы такое видели?
Цитата

Аватара пользователя 43.Юсяк » 26 апр 2011, 21:31

Блиииин, читаю вас и окончательно запуталась :sad:
фиг его знает делать от гепатита или нет... :sorry:

а еще такой вопрос. мы в роддоме сделали БЦЖ и врач сказал, что будет нарывать через недели полторы-две. но ничего у нас не происходит...укольчика вобще не видно. что это значит?
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 44.Iguana » 26 апр 2011, 21:49

Юсяк писал(а):укольчика вобще не видно. что это значит

Реакция на прививку БЦЖ зависит от особенностей иммунной системы ребенка, хотя иногда причиной может быть нарушение техники вакцинации. В любом случае, за разъяснениями Вам лучше обратиться к врачу, который наблюдает ребенка.

у меня тоже нет следа

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Юсяк, но говорят, что это значит, что антитела не выработались, прививка не сработала и ее переделывают (мне кажисьв 16-ть второй раз кололи и снова ничего
Цитата

Аватара пользователя 45.Xenna » 26 апр 2011, 21:56

читайте Червонскую и других и решайте.
поголовная вакцинация - это целая индустрия, конечно же мамочки инакомыслящие попадают под прессинг.
Кого "пронесло" тот говорит, конечно прививаем, кто после прививки получил на руки ребенка-инвалида тот борется. Я лично имела опыт общения с семьей, где ребенок чуть не погиб, остался жив, но инвалид.
Почему умалчивают о детской смертности и аутизме? Где статистика?
Мы как бараны, куда погнали туда и идем.
У мужа на работе коллега, вообще по календарю ребенка прививает, таксс пришло время, идем в поликлинику, не заморачиваясь, что вливают в его ребенка и зачем.
Нужно читать, разбираться и главное - не спешить.
Цитата
Изображение
Поле сортировки

« Выбор роддома и врача