Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стремена

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Mihpod
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:31

Стремена

Сообщение Mihpod » 28 дек 2010, 17:05

Всем привет.
На форуме через поиск ничего подобного не нашел...
Неужели у всех настолько все хорошо, что никому не прописывают стремена и ни у кого не возникает вопросов по поводу применения, результатов обследования и т.п.?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Стремена

Сообщение Валентина » 28 дек 2010, 19:11

моему племяннику прописывали. но дело до их применения так и не дошло.
Воможно вам тоже это не нужно. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, не останавливайтесь на мнении участкового!
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Стремена

Сообщение fesya » 28 дек 2010, 20:45

у меня дочке друзей прописали,но они взяли хорошего массажиста и стремена не понадобились.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Mihpod
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:31

Re: Стремена

Сообщение Mihpod » 04 янв 2011, 12:41

Мы были сначала у участкового хирурга, который отправил в институт ортопедии (р-н ул. Воровского), там сделали УЗИ т/б суставов, обнаружили хорошее развитие, но с некоторыми отклонениями, совсем незначительными...прописали проф.штанишки, которые сразу же и купили на месте.
Одели штанишки, пару дней поносили, пришло время собираться к хирургу. Нашли массажиста, прошли курс массажа.
Приехали...такого визгу я еще не слышал, мол, зачем эти проф.штаны, от них ещё хуже, и т.д. и т.п. (учитывая то, что в институте сказали, что проф.штанов будет предостаточно...)
После этого звонили в институт ортопедии, где до этого делали обследование, они, услышав мой рассказ, заявили "зачем тогда хирург отправлял к нам на обследование, если он сам может поставить диагноз?"
Итак, оказались мы на развилке дорог, нужны стремена или нет?
Обратились за помощью к Пилипчуку, как к специалисту высшего класса, решили для себя: как скажет Пилипчук – так и сделаем.
Попали на прием, живая очередь, около часа ждали…все-таки попали
Повторно сделали УЗИ, потому что тот снимок, что делали в институте – вообще ничего не понятно…В общем, сделали снимок, врач говорит, что порекомендовал бы стремена одеть, а потом на контрольный осмотр через месяц…
Купили стремена, одели…в итоге, суставчики еще не проверяли, но невропатолог сказал, что зажата левая рука…я и сам то думаю: конечно, в стременах ведь ремни на плечики одеваются…
Ну…ничё, прорвёмся…
Невропатолог еще обнаружил, что родничек заживает сильно быстро, сразу ставит заключение, что непорядок с центральной нервной системой…дает направление в "Охматдет" на нейросомографию…
Я предварительно перед новым годом перезвонил, сказали – завтра приемный день до 18:00, приезжайте. На следующий день в 16:00 мы у невролога…картина замечательная, отношение предновогоднее убило…
- Ну что у вас болит? С чем пожаловали?
- Дали направление на обследование в поликлинике…
- И с чем вас направили?
- Родичек сильно быстро заживает…
- Ну таки а шо мы можем сделать!? *полукриком*…У нас уже закончился приёмный день, приходите после нового года! (людей просто не беспокоит то, что мы с 2х месячным ребенком с Борщаговки добираемся в почти центр своим ходом…)
Ушли мы оттуда…жена расстроилась…я тоже…из-за нервов молоко едва не пропало (ГВ).
Ну, вот сегодня, наконец-то, сделали эту сомографию, обнаружили псевдокисту и адреналин…страшного, слава Богу, ничего)) *псевдокиста при рождении что-то там, изз-за пуповинной крови, а адреналин из-за того, что ручка зажата*.
С этим всем приехали домой, на прием в поликлинику уже не попали, придётся в следующий раз ещё раз вырываться…
Вот сижу и думаю: сказать НЕТ стременам – будут проблемы…одеть стремена – ещё ряд осложнений…Буду ещё раз вырываться к Пилипчуку на прием, тот наверняка правильно рассудит, т.к. у него половина нашего офиса с детьми были).
В общем, держимся, посмотрим чем все закончится…я надеюсь что все будет хорошо).

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Стремена

Сообщение Сентябринка » 04 янв 2011, 12:54

Mihpod, блин, вот это у нас врачи.....
почитала вас....
жалко вашу малявочку!!!!!!
верю, что у вас все будет хорошо!!!!!!
желаю вам удачи!
Изображение
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Стремена

Сообщение Leshka13 » 04 янв 2011, 14:36

по поводу быстрого закрытия родничка: видимо жена принимала витамины во время беременности :-0? У меня со старшим было то же самое, главное теперь не давать витами Д (у Вашего малыша он и так в избытке). Не нервничайте, не нужно так буквально воспринимать слова врачей (кстати, Пилипчук тоже не Бог и я знаю много случаев, когда он ошибался). Если ребенок нормально переносит стремена - лучше перебдеть (ИМХО) (мой и профтрусы не смог перенести: начались страшные запоры, я вынуждена была их снять, т.к деть оказался очень чувствительный, неудобное положение ног мешало сходить в туалет). Зажатую ручку нужно массажровать (думаю, что вам и так массажики назначили, можно же совмешать их направленность). И не бегайте подряд по всем врачам, постарайтесь собрать положительные отзывы , потом сходить на прием и решить для себя, подходит ли Вашему ребенку этот врач. Поверьте, лучше потратить на поиск врача какое-то время и определенное количесвто денег, но потом этот Доктор Айболит будет знать вашу детку, все его проблемы и сможет помогать Вам, в члучае необходимости, даже удаленно (как нам наш врач помогала и в Германии и в Крыму по телефону :-))

Mihpod
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:31

Re: Стремена

Сообщение Mihpod » 05 янв 2011, 11:51

Сентябринка
Спасибо:)

Leshka13
Да, витамины принимала,
а вот по поводу витамина Д - только что общался с педиатром, семейный доктор старшего брата, так она говорит, что страшного ничего нету в быстром заживлении родничка, витамин Д продолжать давать, т.к. зима однако...Невропатологи все боятся, почему то, быстрого заживления, а быстро заживает - возможно в сравнении с состоянием на момент рождения...в общем - тайна, покрытая мраком)
Услышал на днях фразу интересную: если взять и обследовать любого ребятенка - у него можно найти кучу всяких отклонений, лучше всего - наблюдаться у педиатра, по врачам бегать только в случае необходимости и меньше брать дурного в голову))А то после вчерашнего посещения невролога...говорит: у вас ребенок отстает в развитии...а я сам себе и думаю, мол, сам ты отсталый в развитии...тебе бы стремена одеть на полтора месяца - посмотрел бы я... :D
Естественно, массаж назначили, опять будем человека приглашать в гости)), ей, конечно, лень ходить, но как говорится, деньги решают все:)
В общем, не все так страшно, как кажется, к стременам, вродь, привыкли, конечно бывают истерики, но уже хоть одеваем их без криков *иногда :D *.
И начинаю задумываться...мож пора уже и в самом деле педиатра себе искать? :poklon:

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Стремена

Сообщение Leshka13 » 05 янв 2011, 16:18

а вот по поводу витамина Д - только что общался с педиатром, семейный доктор старшего брата, так она говорит, что страшного ничего нету в быстром заживлении родничка, витамин Д продолжать давать, т.к. зима однако..

мне трудно судить: во-первых я не врач, а во-вторых, не знаю темпы закрытия родничка у Вашего малыша, но чего боятся неврологи могу процитировать :
Слишком раннее закрытие родничка нежелательно для ребенка. Так, чрезмерно раннее закрытие родничка является одним из признаков краниостеноза, микроцефалии (малой относительной величины черепа), а расхождение краев уже заросшего родничка — о повышенном внутричерепном давлении.

может быть все-таки лучше в солнечный зимний день выставлять ребенка личиком к солнышку в коляске, а не принимать искусственные витамины, тем более, что объективной причины для этого, как понимаю, нет (что ортопед-то сказал по поводу родничков? Мне отменил витами Д у сына, когда обнаружилось быстрое закрытие родничка).
По поводу отставания в развитии: разделите на 100!!!!! и пошлите этого врача в САД!!! Сколько Вашему малышу (нигде не нашла возраст)? Что он не умеет такого делать, что врач сделал этот вывод????
А врача (семейного доктора) настойчиво советую поискать :-)))!!!

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Стремена

Сообщение ynona4ka » 05 янв 2011, 16:28

Leshka13 писал(а):Сколько Вашему малышу
вот :-)
Mihpod писал(а):людей просто не беспокоит то, что мы с 2х месячным ребенком с Борщаговки добираемся в почти центр своим ходом
Изображение

Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Стремена

Сообщение Leshka13 » 05 янв 2011, 16:40

ой, точно :-) читала же! Ну так этого невролога не просто в сад, а можно еще дальше!!!!! В 2 месяца - отставание в развитии!!! Ха-ха-ха! Это ж как она диагностировала????? Я знаю, о чем говорю: я родила сына на 34 неделе с весом 2 кг - вот где речь шла о возможном отставании, НО только после 3-х месяцев мне начали говорить о том, что существует такая вероятность и никто не говорил однозначно и с точкой в конце предложения!!!

Mihpod
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:31

Re: Стремена

Сообщение Mihpod » 06 янв 2011, 13:14

Leshka13
Leshka13 писал(а):Это ж как она диагностировала?????

В стременах плохо держит головку и не переворачивается на бок с растопыренными ногами :D
Leshka13 писал(а):и никто не говорил однозначно и с точкой в конце предложения

Потому что отношение человеческое, ИМХО...

Сейчас каждый врач боится за свою шкуру, чтобы потом можно было сказать "а мы же вам говорили..."

Mihpod
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:31

Re: Стремена

Сообщение Mihpod » 12 янв 2011, 15:41

Ну что сказать...с понедельника опять начинается беготня по врачам :)
Единственное, что согревает душу - возможно их уже, (стремена) снимем, наконец-то...а то уже ползать и переворачиваться хочется, а сильно неудобно :hahahahah:

Олеся_
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:13

Re: Стремена

Сообщение Олеся_ » 14 фев 2011, 08:20

Нам все врачи говорили : с вашим ребенком все в порядке. В итоге в среду нам будут делать операцию : краниостеноз. Так что если есть хоть малейший шанс что у вас это может быть делайте все анализы корорые нужны. И да раннее закрытие рдничков и некоторое отставание в развитии могут быть первыми симптомами. Оговорюсь, у нас этого не было. Но мужа насторожило то что у дочери некоторая ассиметрия лица, небольшая, про которую говорили, что к году она пройдет. А операцию лучше всего делать в первые пол года жизни.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: