Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ветрянка

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 16 июн 2011, 22:31

Валечка, в основном пишу для Вас (т.к. сейчас Вам это актуально). У меня малая переболела ветрянкой в 4.5 месяца (сын принес из садика). Несмотря на то, что она была на ГВ, она заболела. Дело в том, что я в детстве умудрилась ветрянкой не болеть, вот и не было у меня к ней антител, передавать маське было нечего. Короче говоря, мы все втроем ударно переболели: сыпь была у всех троих от макушки до хвоста. У детей температуры не было, у меня неделю была 39,6. Женька перенесла легче всех - она не капризничала, не чесалась (Сережка же устраивал прямо "цыганочку с выходом"). Правда под памперсом на попочке у нее остались приличные следы :-(( ( вавочки под памперсом воспалялись). Мы болели в феврале и оставить ее без памперса я не могла: боялась, что она написяет и замерзнет. А во всем остальном я очень довольна, что мы уже о ветрянке забыли: сейчас бы мне было очень трудно уговорить свою упрямицу не расчесывать вавки.
Теперь о заразности: ребенок заразен (насколько я помню) еще 5 дней после последнего высыпания (и, кстати за 1 день до начала высыпания). А заболеть можно и на 21 день после контакта с больным. Минимальный инкубационный период - 7 дней (т.е. 7 дней после контакта с больным точно не заболеешь, а вот с 8 по 21 - как повезет).
А еще прочитала вот что (это стало для меня открытием): "Кстати, если ребенок пообщался с больным ветрянкой, то есть все шансы не допустить развития ветрянки у вашего ребенка, если вовремя сделать прививку. По результатам исследований прививку целесообразно сделать в течение 48-72 часов после контакта с больным человеком. Но стоит ли таким образом «тормозить» развитие ветрянки у детей? Об этом до сих пор ведут споры медики."

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ветрянка

Сообщение fesya » 16 июн 2011, 22:36

Leshka13 писал(а):У меня малая переболела ветрянкой в 4.5 месяца (сын принес из садика).

у меня такая же история сын принес и они на пару с девочками болели :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 16 июн 2011, 22:39

и младшая, наверное, легче всех перенесла?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ветрянка

Сообщение fesya » 16 июн 2011, 22:46

Leshka13 писал(а):и младшая, наверное, легче всех перенесла?

да прыщики можно было пересчитать (от силы штук 20-25 было)не то что у старших :o
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ветрянка

Сообщение Валентина » 27 июн 2011, 09:30

девочки, а чем мазали прыщики деткам грудничкам?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ветрянка

Сообщение fesya » 27 июн 2011, 12:24

Валентина писал(а):девочки, а чем мазали прыщики деткам грудничкам?

я легким раствором марганцовки да и зеленкой тоже мазала...детка заразилась от братика?
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ветрянка

Сообщение Валентина » 27 июн 2011, 12:26

fesya, не знаю пока, но 4 похожих вылезло(
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ветрянка

Сообщение fesya » 27 июн 2011, 12:33

Валентина писал(а):fesya, не знаю пока, но 4 похожих вылезло(

Подсушите раствором марганцовки чтоб не зудело и не чесалось...у грудничков много и не посыпет ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 28 июн 2011, 12:34

Валентина писал(а):девочки, а чем мазали прыщики деткам грудничкам?


я мазала фукарцином (себе и сыну тоже).

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ветрянка

Сообщение Валентина » 28 июн 2011, 12:35

Leshka13, спасибо за ответ. но я ее уже в зеленый цвет покрасила :zelpl:
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 29 июн 2011, 08:37

Валентина писал(а):Leshka13, спасибо за ответ. но я ее уже в зеленый цвет покрасила :zelpl:


что, все-таки зацепило :bad: :bad: ? Я думаю, что принципиального значения не имеет, будете Вы мазать зеленкой или фукорцином - действие у них практически одно (просто мне моя врач посоветовала фукорцин), все равно это больше для того, чтобы понять, продолжаются ли высыпания или уже закончились (ну и, естественно, чтоб при расчесывании не занести инфекцию). Сыну, если еще сыпет, можно подавать антигистамин (чтоб зуб был не такой сильный). Доце, если ведет себя спокойно, ничего давать не нужно (моя вообще никак не реагировала, зато в 2 года укус комара на щеке расчесала так, что потом месяцев 8 я не могла заживить эту ранку, т.к. там образовался гнойничек, а малая еще и постоянно расчесывала и срывала кожицу - шрамик на щечке так и остался :-(((()

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ветрянка

Сообщение Валентина » 29 июн 2011, 08:44

Leshka13 писал(а):а малая еще и постоянно расчесывала

бедняжечка :sad:
Наш врач прописала и малому (он уже здоров) (ему 6 лет) и малой (ей уже 5 мес) - Кларитин (чтобы не чесался(антигистамин)) - малому по чайной ложке 2 раза в денеь, малой - по пол ч.л. 1 раз в день. И анаферон - малому 3 раза, малой 2 раз - растворить таблетку в воде.
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 29 июн 2011, 09:12

а как малая себя ведет? Беспокойно? Я своей вообще инчего не давала, только мазала, чтоб понять, когда высыпания закончатся. А вот сыну и антигистамин давала, и противовирусное.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ветрянка

Сообщение Валентина » 29 июн 2011, 09:34

Leshka13, беспокойно - не знаю от зубов или от ветрянки
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Ветрянка

Сообщение Leshka13 » 29 июн 2011, 09:48

Валентина писал(а):Leshka13, беспокойно - не знаю от зубов или от ветрянки


бедная зайка :-(((...У моей первый зуб вылез где-то через 2 недели после выздоровления...Терпения Вам!
Советую Вам по-возможности как можно больше времени держать масю без памперса. У моей самые проблемные волдырчики были именно под памперсом, т.к. они не подсыхали, а парились и воспалялись, и именно на попочке остались шрамики :-(((


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: