Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамин D или солнечные ванны

1.Александра!!! » 29 май 2011, 22:54

Юсяк писал(а):а кому назначали в первые месяцы жизни витамин D? капаете/капали малышам?


Пока нам ничего такого не назначили, сказали на солнышке бывать, мне тоже интересно многие его дают детям? Я в своей детской карточке нашла запись что назначали мне этот витамин для профилактики рахита в те времена, а сейчас можно верить этим витаминам?!.
Цитата

Аватара пользователя 2.Oksanyatko » 29 май 2011, 22:58

Юсяк писал(а):а кому назначали в первые месяцы жизни витамин D? капаете/капали малышам?

нам участковая говорила...но мы не принимаем. сейчас солнца полно. мы утром до 10 и потом после 5 активно принимаем солнечные ванны
Цитата

3.Ponochka » 30 май 2011, 00:05

Юсяк, Лучше посоветоваться с кем-то, кто не стал бы назначать этот витамин "на всякий случай". Возможно, он действительно необходим, но не факт! Тем более сейчас солнца предостаточно для его выработки.
Цитата

Аватара пользователя 4.Юсяк » 30 май 2011, 09:48

Oksanyatko писал(а):мы утром до 10 и потом после 5 активно принимаем солнечные ванны


Оксан, вы его на балкон или на улицу выносите? голенького или в одежде?

Добавлено спустя 35 секунд:
Александра!!! писал(а):а сейчас можно верить этим витаминам?!.


так вот и мы задаемся этим вопросом! :pardon:
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 5.Oksanyatko » 30 май 2011, 14:50

Юсяк писал(а):Оксан, вы его на балкон или на улицу выносите? голенького или в одежде?

Стараемся на улицу, но иногда ложу на матрасике на стол на балконе - голенький - но лицо и писюна не на открытое солнце. на головку делаем тень а писюнчика прикрываем. но не долго. если он не спит - то максимум 15 мин. эти солнечные ванны.
А если спит то и часик можем повозить с 9 до 10 например
Цитата

6.Elza » 17 авг 2011, 09:01

Oksanyatko писал(а):
Юсяк писал(а):Оксан, вы его на балкон или на улицу выносите? голенького или в одежде?

Стараемся на улицу, но иногда ложу на матрасике на стол на балконе - голенький - но лицо и писюна не на открытое солнце. на головку делаем тень а писюнчика прикрываем. но не долго. если он не спит - то максимум 15 мин. эти солнечные ванны.
А если спит то и часик можем повозить с 9 до 10 например


я читала, что витамин Д вырабатывается в достаточном для организма количестве даже если лучи попадают только на открытые участки кожи (ручки, ножки, лицо). Так что просто гуляйте на солнышке утром и вечером, и никакой рахит вам не страшен.
Цитата

7.Александра!!! » 17 авг 2011, 11:45

Все перестала, просто прочитала всякую ерунду что и пугливый ребенок стает и капризный, и при кормежке выступают крапинки пота на лобике, и головкой крутит вроде как затылок чешет и волосы из-за этого выкатываются, короче типа предвестники рахита, это я хотела узнать когда витамин давать а там всякая вот такая мура...
Цитата

Аватара пользователя 8.Iguana » 17 авг 2011, 12:02

Александра!!!, блин.. ну и напишут.. наш малыш в складочку тоже оказывается двигается в сторону рахита :D
выкатываются волосы у всех!
потеют, потому, что трудятся! попробуй 20 минут высасывать молоко, у самой щеки отвалятся, им хоть спец мышцы помогают!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Заметно снижается аппетит — ребёнок с неохотой и на короткое время берёт грудь, вяло сосёт,— иногда бывают запоры. Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма. Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка.
Цитата

Аватара пользователя 9.Юсяк » 19 авг 2011, 22:39

Fishka, :pardon:
ну у нас осталось совсем чуть-чуть, маленьким пятнышком, поглядим
Цитата
Изображение

10.Александра!!! » 22 авг 2011, 22:17

Девченки опять вопрос.Скажите у малой когда ножки голенькие длительное время, вроде влажные подошвы как будто бы вспотели ноги, это у всех так? И до сих пор хрюкает носик, соплеотсосом не пользуюсь сказали могу спровоцировать отек. Короче каждый день достаем белые козявочки. Педиатр у нас ДУБИНА :thumbdown: Даже не знаю у кого за сопельки спросить :sad:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Интересуюсь компрессорными ингаляторами для ребенка, кто пользуется, скажите на что нужно обратить внимание при выборе и покупке

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
Когда нужно проходить окулиста?
Цитата

11.Bagira » 23 сен 2011, 13:29

Iguana писал(а):врач выписала витамин Д.. вот думаю, давать ли.. хотя купила, даю через раз..

Я давала первый год с октября по май каждый день.
Цитата
Изображение
Изображение

12.Ponochka » 23 сен 2011, 15:48

Я думаю, что для приема любых витаминов, нужно быть уверенным в том, что их действительно не хватает организму... А витамин Д врачи всем прописывают для профилактики, поскольку последствия нехватки витамина Д хуже, чем его избытка. А врачу что легче, то и сойдет.
Цитата

Аватара пользователя 13.Iguana » 23 сен 2011, 20:22

Bagira, а у меня то летний ребенок..
Ponochka писал(а):А витамин Д врачи всем прописывают для профилактики, поскольку последствия нехватки витамина Д хуже, чем его избытка. А врачу что легче, то и сойдет.

это и пугает.. им легче.. а последствия избытка 100 пудов не изучены..
смотрю я на своего мальчика.. где он, а где рахит :D
Цитата

Аватара пользователя 14.fesya » 23 сен 2011, 21:35

Iguana писал(а):смотрю я на своего мальчика.. где он, а где рахит :D

Женичка сейчас солнышко в нормальной степени можно вполне выставить детеныша и получить витамин Д так что ты погуляй лучше с малышом в солнечную погодку и не нужно пичкать его химией :-)
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

15.Bagira » 24 сен 2011, 12:19

Iguana писал(а):а у меня то летний ребенок..

у меня тоже
Цитата
Изображение
Изображение
Поле сортировки

« Здоровье ребёнка