Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Весенний стресс у ребенка - что делать?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
mariannna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13

Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение mariannna » 09 апр 2014, 15:23

Современным школьникам весна не всегда приносит позитивные эмоции, ведь у них - итоговая четверть, подготовка к ЗНО, поступление в ВУЗ, организация выпускного...

«Весенний стресс» еще больше усиливает и без того неважное психологическое состояние подростков. Ученые решили проанализировать причины депрессии и эмоциональных расстройств у школьников от 8 до 16 лет. В результате, оказалось, что чаще всего их беспокойство вызывают оценки, отсутствие друзей, внеклассные мероприятия в учебных заведениях и собственный внешний вид. Кстати, кого также волнует это вопрос, вот интересная статья xvatit.com/sneeze/protectchild/140728-stressovaya_vesna.html

Увы, сильные переживания не проходят бесследно и губительно влияют на организм школьника. Что же делать? Делитесь своими мыслями.

Аватара пользователя
PoligonAlfa
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:47
Награды: 1
:
Любимый папа

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение PoligonAlfa » 10 апр 2014, 19:20

Предлагаю снимать стресс чем-то увлекательным, тем что сможет переключить внимание с существующих "проблем" на что-то интересное, например привозите ребенка к нам на лазерные бои )))))).
з.ы. У нас можно отметить и выпускной)))))
Лазерные бои. Неповторимый детский день рождение.http://poligon-alfa11t.com/detskij-den- ... cziya.html

Аватара пользователя
amanda34
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:47

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение amanda34 » 14 май 2014, 09:05

Согласна, нужно уметь переключать свое внимание на что-то более увлекательное. От переживаний все страдают, но главное не зацикливаться и помочь в этом ребенку.

DankaPodarok
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:02

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение DankaPodarok » 19 июн 2014, 15:46

Вносить в жизнь ребенка новые краски. То есть помочь ему придумать для себя новое увлечение, съездить куда-то,

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение Mata Hari » 23 июн 2014, 21:14

Весенний стресс лучше всего снимается витаминками и родительским вниманием, а летний - путешествиями и вообще подталкиванием к активному образу жизни

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение marta1 » 27 июн 2014, 10:25

я тоже думаю, что оябзательно надо витаминами подкретить и амнокислотами. они еще как на нервную систему влияют. ну и конечно же отдыхполноценный и хорошая обставнока в семье без криков. но витамины обязательно.
мои дети - мои крылья за спиной..

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Весенний стресс у ребенка - что делать?

Сообщение Svetik) » 04 июл 2014, 01:37

Главное - это делать приятные сюрпризы для ребенка. Причем не нужно ограничивать только походами в цирк или на атракционы. Моя всегда любила, когда я брала ее на кухню и мы вместе эксперементировали и придумывали новые блюда - она потом еще несколько дней светилась счастьем!


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: