Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Выбор детского матраса

всё о детских товарах: обмен опытом, вопросы и советы
Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Выбор детского матраса

Сообщение Люся » 05 апр 2014, 21:55

выбираем матрас ребенку, почти 3 года. решили брать с независимым пружинным блоком. а вот со степенью жесткости определиться не можем. кто-нибудь знает какую надо: мягкий, средне-жесткий, жесткий?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Re: Выбор детского матраса

Сообщение donna_da » 12 мар 2015, 06:59

Мы тоже выбираем и это так тяжело, оказывается. Есть кто-нибудь опытный с дельным советом?

ronna123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 07:02

Выбор детского матраса

Сообщение ronna123 » 12 мар 2015, 07:14

Дочке 3 года и когда речь зашла о покупке кровати, решили купить подростковую сразу. Есть элементы, которые выступают в роли защиты (сейчас наша кровать в стиле барби и бортики розового цвета выдвигаются, чтобы ребенок не упал), но они все снимаются и в дальнейшем это будет обычная кровать.
Матрас мы выбрали средней жесткости. Злата спит на тоненькой подушке, но с утра часто замечаю, что отодвигает ее во время сна. Перед покупкой я читала советы врачей в инстаграме и советовалась с родителями, выбором пока довольны. Вам, девочки, желаю удачи

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Выбор детского матраса

Сообщение Sonata » 15 июл 2015, 17:01

А мы брали матрас из кокоса. Он немного жестковат.

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Выбор детского матраса

Сообщение Доза_счастьЯ » 15 июл 2015, 18:56

Sonata, мне они еще и воняют(
Изображение

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Выбор детского матраса

Сообщение Sonata » 15 июл 2015, 19:43

Доза_счастьЯ, правда? Пойду понюхаю свой.

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Выбор детского матраса

Сообщение Доза_счастьЯ » 16 июл 2015, 08:54

Sonata, может это из-за того, что матрас был в детской кроватке и туда несколько раз попадала моча с клеенки. пришлось выкинуть, хорошо хоть не дорогой
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Пилипенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:52

Выбор детского матраса

Сообщение Юлия Пилипенко » 07 авг 2015, 00:21

У нас тоже матрас кокос, мы покупали на Закупке еще в детскую кроватку, он жестковат как для меня, но ребенок спит с удовольствием! Но на сколько я знаю, то мягкие брать нельзя, потом у как у ребеночка еще не сформирован полностью позвоночник, и чтобы не было искривления, то лучше такой не брать! А вообще мы хотим брать матрас фирмы Верес - его очень хвалят!

Sveta2303
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:05

Выбор детского матраса

Сообщение Sveta2303 » 13 сен 2015, 19:12

Доза_счастьЯ писал(а):Sonata, может это из-за того, что матрас был в детской кроватке и туда несколько раз попадала моча с клеенки. пришлось выкинуть, хорошо хоть не дорогой

Мы тоже сталкнулись с таким( Хорошо, что вовремя подруга посоветовала хорошее средство Dufta, очень хорошо устранило запах и не пришлось покупать новый матрас :lol3:

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

Выбор детского матраса

Сообщение Strong_Baby » 29 сен 2015, 17:24

у нас матрас на кокосе , и кажется гречки прослойка.
натуральная основа, и важно что бы он был твердым.

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Выбор детского матраса

Сообщение woorga » 11 дек 2015, 22:58

Ну как нам советовал педиатор, то вообще лучше брать без прослоек, чисто кокосовый чтоб был

Аватара пользователя
Анастасия Сметана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 15:05

Выбор детского матраса

Сообщение Анастасия Сметана » 13 дек 2015, 15:13

Ребёнок будет спать на своей кроватке? Может лучше с врачами посоветоваться.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Выбор детского матраса

Сообщение Katusha1012 » 14 дек 2015, 12:26

у нас тоже кокосовый матрасик, жесткий. фирму не знаю, муж покупал, но мне кажется наша какая то украинская марка

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Выбор детского матраса

Сообщение Karin3 » 09 янв 2016, 18:00

Я смотрю сейчас очень популярные кокосовые матрасы.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

olgastep
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:15

Выбор детского матраса

Сообщение olgastep » 15 янв 2016, 13:50

Доза_счастьЯ писал(а):Источник цитаты Sonata, может это из-за того, что матрас был в детской кроватке и туда несколько раз попадала моча с клеенки. пришлось выкинуть, хорошо хоть не дорогой

Та же проблема была - пока приучали старшего без памперсов спать, матрас испортился напрочь! :oops: И замывали, и на солнце просушивали - запашок имелся))) Ну или я просто еще знала про него и мне мерещилось. Второй раз поумнее были - купили новый матрас и к нему наматрасников сразу три штуки, непромокаемые! Хотя был вариант пеленки одноразовые стелить - так по любому дитё ворочается и рано или поздно все на матрасе будет!))) Кстати - во дворе болтали с мамашками, так многие наматрасниками еще и огрехи матрасов исправляют: если жесткий сильно, или летом жаркий, или наоборот - зимой надо утеплить...


  • Родителям

Вернуться в «Детские товары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: