Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Фитнес для малышей

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 10 авг 2010, 12:28

Бытует мнение, что фитнес - занятия только для взрослых. Что такое фитнес - это оздоровительная методика, которая включает в себя физические упражнения и не только...
Одна барышня очень была удивлена, когда узнала, что существует фитнес для детей.
Что включает в себя программа детских занятий: развитие двигательных навыков, профилактика плоскостопия, развитие координации движения, формирование правильной осанки, развитие гибкости. Сейчас многие родители кричат о раннем развитии, о физическом развитии малышей мы забываем, что приводит со временем к кифозам, протрузиям и прочим неприятностям.
Занятия для малышей от 1 года.
Кому нужны адреса, телефоны, могу скинуть в личку.
Изображение

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Alexaw » 07 сен 2010, 02:15

Хотелось бы посмотреть в реале на тренера, который возьмет на себя смелось занматься фитнесом с годовалым малышом!!! Уж чего люди не придумают от большого ума. У меня пятилетки в группах занимаються и то за ними глаз до глаз, а тут от год и фитнес. Как интересно этот тренер будет добиваться эффективности упражнений когда ребенок только угукать может.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Iguana » 07 сен 2010, 13:59

Alexaw ну зачем вы так категоричны? это скорее всего индивидуальные занятия, когда тренер (медсестра скорее всего или врач) разминает, растирает, сгибает, вытягивает и т.д )))

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 07 сен 2010, 18:35

Alexaw писал(а):Хотелось бы посмотреть в реале на тренера, который возьмет на себя смелось занматься фитнесом с годовалым малышом!!! Уж чего люди не придумают от большого ума. У меня пятилетки в группах занимаються и то за ними глаз до глаз, а тут от год и фитнес. Как интересно этот тренер будет добиваться эффективности упражнений когда ребенок только угукать может.


Ой-ой-ой как агрессивно, а про группы с мамами Вы видимо ничего не слышали? А про грудничковое плаванье? Зачем грудничку плавать, ведь он только улюлюкает....
Изображение

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Alexaw » 08 сен 2010, 13:40

Я не категоричен, а высказал свое мнение и удивление. У самого дочь с полугодика в бассейне плавала. Но одно дело когда с ребенком работает детский масажист, из неонатологического отделения, другое дело когда лечебный массаж называют фитнесом. НЕ говорю уже про квалификацию, и уровень подготовки. Называйте все своими именами. Если ВЫ подготовленый специалист, с дипломом и специально подготовлены, обладаете необходимыми практическими навыками, в добрый путь. А если наоборот? Детенков жалко, потому и категоричен. Занятия с детми любого возраста большая ответственность и делитантам в этой сфере не место. Как в прочем и везде.

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 08 сен 2010, 20:22

Для скептиков, которых смущает словосочетание «детский фитнес», предлагаются занятия по «бэби-спорту» :-)
Черт возьми, еще раз удивляюсь нашему народу, слышал звон, да не знаю, где он... сразу на людей кидаться, давайте всех под одну гребенку и тех, кто разрабатывает программы раннего развития, тех, кто занимается реабилитацией детей с врожденными нарушениями, тренеров и прочих...Кстати, мой друг - доктор, у него центр медицинской реабилитации и спортивной медицины, не очень лестно отзывался о тренерах, говорил, что после этих горе-тренировок у детей смещенные диски, а один с травмой колена после айкидо приполз, так что, всех айкидошников начинаем ненавидеть :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Alexaw писал(а): Детенков жалко, потому и категоричен. Занятия с детми любого возраста большая ответственность и делитантам в этой сфере не место. Как в прочем и везде.


ДЕЛИтантов может у вас и много, а вот с дилетантами приходится иметь дело. :pardon:
Изображение

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Alexaw » 09 сен 2010, 00:01

Дальше нет смысла говорить. Беби спорт, так беби спорт. Люди ломают ноги на ступеньках каждый день толпами. Достаточно провести один день в приемном отделении травматологии. Диски смещенные, могут быть от чего угодно причин миллион, но неправильные падения тоже конечно могу быть причиной. Вот кстати в моем зале после меня, тренируються айкикаевцы. Тоже айкидо только другой стиль. Так они тренируються почти без разминки. Удивляюсь как они не переломались все... Так что, умельцев в нашей стране хоть отбавляй. НУ а тебе большой Удачи тренировках малявок и ихних мамаш!!!

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 09 сен 2010, 09:26

А почему на ТЫ? Мы знакомы?
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Юсяк » 09 сен 2010, 13:05

Xenna, а ты с малышами спортом занимаешься??????????
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 09 сен 2010, 15:45

Занималась когда-то:)
Сейчас веду другие направления, в личку, не хочу особо распространяться, а то неадекватные персонажи мне уже осточертели, даже маску любезности
надоело надевать :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Mixail » 09 сен 2010, 19:53

Здравствуйте! Вот читаю и улыбаюсь... Чем же слова "Детский фитнес " Вас, уважаемый Alexaw, так настораживают?
Если вкратце охарактеризовать это слово, то фитнес - это использование средств физической культуры, спорта, естественных сил природы, правильного питания и т.д., направленное на поддержание здорового образа жизни. Занятия тем же айкидо - это и есть фитнес, если конечно не ставится цель высших достижений.
Так почему, если у кого-то есть желание заниматься с самыми юными членами общества фитнесом или, если кому-то будет приятней звучать, физической культурой, не делать этого? Хотя, как по мне, так лучше действительно определение фитнес, потому как услышав название Физическая культура у меня, да я думаю и у другого родителя, в голове всплывают воспоминания об физкультуре школьной и это навряд ли остановит мой выбор на данном виде занятия для моего чада.
Так что давайте пока наш ребенок не в том возрасте в котором может понять что такое стойка и зачем ему в ней стоять, как правильно делать перемещение, группироваться при падении, что такое центр, будет просто бегать как олень, прыгать как заяц, тянуться за мячиком и вытворять прочую физическую активность :mouse: в веселой игровой форме под руководством человека, который знает как и сможет заинтересовать ребенка делать те движения, которые укрепят его ручки, ножки, спинку и т.д., а это поможет ему расти физически развитым. А в здоровом теле - здоровый дух! И потом подрстем и с здоровым телом и духом на Айкидо. :drakas: ;)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 09 сен 2010, 22:07

Mixail Вы меня покорили :ax: лучше я и не скажу :-)
может наши люди не готовы к "детскому фитнесу", в России очень развита сфера фитнес-индустрии, а программы для малышей разрабатываются тщательно и с фитболами и без, и на модулях и без, для младших школьников даже детские тренажеры есть, группы на детский фитнес переполнены (без преувеличения), а у нас, неудивительно, что спортивный инвентарь приходится из Москвы заказывать.
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Наташик » 09 сен 2010, 23:00

Xenna, можно попросить координаты в ЛС, правда нам уже 2 года :-) Если есть желательно Оболонь. Зараннее спасибки :flouver:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Xenna » 10 сен 2010, 09:32

На Оболони групп нет. Может в будущем и появятся:)
Поспрашивайте в детских клубах, у вас там много их.
Изображение

Аленка87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:27

Re: Фитнес для малышей

Сообщение Аленка87 » 23 сен 2010, 12:49

Разрешите и мне высказаться. не знаю, как с детским фитнесом, но йога для деток (вместе с мамами) очень даже рулит :lol3: кроме того, наши детки, к спортивным нагрузкам, как известно, приспособлены лучше, чем нам (их родителям-родственникам) может показаться :pram:


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: