Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

какие домашние дела вы поручаете своим детям?

Аватара пользователя 16.fesya » 13 сен 2011, 15:43

Asisandra писал(а):
vitalina_kolomiets писал(а):4. моет пасочки.

надо этому своего научить :lol3:

а как отучить? моя если моет то все мокрое вокруг и она с ног до головы в воде :-)
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

17.Asisandra » 14 сен 2011, 10:16

fesya писал(а):а как отучить? моя если моет то все мокрое вокруг и она с ног до головы в воде :-)

хех, риторический вопрос))) скорее проще набраться терпения маме, чем отучить доцю :hahahahah:

у моего новая мулька появилась: грязную посуду в раковину убирать ... :ax: (причём не только за собой)))
Цитата
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

18.Vasilinka » 09 янв 2012, 17:33

приучать ребенка к порядку нужно с пеленок, хотя бы говорить об этом, с года просить делать самого все, что вы хотите (естесно, посильное для его возраста), чтоб он делал потом. Посмотрите как после трех ваше старание начнет давать плоды.
Цитата

Аватара пользователя 19.fesya » 09 янв 2012, 18:37

Vasilinka писал(а):приучать ребенка к порядку нужно с пеленок, хотя бы говорить об этом, с года просить делать самого все, что вы хотите (естесно, посильное для его возраста), чтоб он делал потом. Посмотрите как после трех ваше старание начнет давать плоды.

в теме мы пишем какие домашние дела мы поручаем своим детям :baby: :ax:
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

20.ася » 18 янв 2012, 18:25

У меня дочки 5 лет - она убирает за собой постель , моет свою и брата обувь , когда стираю мелкие вещи , прошу ее развесить , убирают игрушки с братом только сами , я не вмешиваюсь .Если не хотят убирать игрушки , вечером они идут в кухню и там сидят *( это наказание ) а я у телевизора в зале ....самое большее сидели там 1 час , а обычно хватает 10 минут и все !
Сынуля у меня пока только ( 3 года ) убирает игрушки , вместе поливаем цветы , и кое как заправляет постель .
Цитата
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

21.Иринка » 24 янв 2012, 01:40

у меня тоже сын кое- как убирает постель , но девочки у нас 4 года ....и я еще и не требовала этого . А как у вас в 3 года убирает постель ? :baby:
Цитата

22.лида » 01 фев 2012, 17:01

Мы пока убираем игрушки свои и стираем носочки , тоже свои , разлаживаем за столом вилки и ножи . Я дочку зову , вместе поливаем цветы . На даче , летом , после газонокосилки - вместе с папой собирает траву . :*-))): 8) :newbornn:
Цитата

23.ася » 05 фев 2012, 11:59

tykira@ukr.net писал(а):у меня тоже сын кое- как убирает постель , но девочки у нас 4 года ....и я еще и не требовала этого . А как у вас в 3 года убирает постель ? :baby:


Как убирает? Это только видимость, накрывает кое как .Учу подушку встяхивать и правельно ложить.Потом за ним убираю , но требую этого каждый день. А иначе не приучить. :baby:
Цитата
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

24.juliapsiholog » 05 фев 2012, 14:11

2,2 года:
собирает игрушки под моим четким руководством)))
моет кисточки, столик, стаканчик после рисования, карандаши, фломастеры в стаканчик
обязательно включает стиральную машину, освоила несколько программ, говорю детское белье или взрослое))
развешивает белье после стирки
поливает цветы


как и все дети этого возраста "помогает" подметать, мыть полы, посуду
Цитата

25.Rusalka » 07 фев 2012, 15:31

Мне сын помогает практически во всём. Подметает и моет пол, моет посуду и , кстати,очень любит лепить со мной вареники, вернее он раскатывает , а я начинку кладу :-) Конечно же не всё у него получается идеально, но надо же ему учится...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Забыла написать: ему 5 лет ....
Цитата

26.Маринє » 07 фев 2012, 15:35

Мой шиншилам в поилочку набирает водичку. И ВСЁ :D
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 27.хорошая » 03 мар 2012, 14:22

Привет!
У кого как детки по дому помогают и сколько им лет?
Что-то мои не очень стремятся мне помогать - максимум пыль вытереть :sad:

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:
Re: какие домашние дела вы поручаете своим детям?
может быть кто-то знает как приучить ребенка помогать по дому? кто-то проходил через отказ от помощи?
Цитата

Аватара пользователя 28.fesya » 03 мар 2012, 14:31

хорошая писал(а):может быть кто-то знает как приучить ребенка помогать по дому? кто-то проходил через отказ от помощи?


у меня самостоятельно не очень стремятся помочь но за компанию с радостью, я к примеру подметаю, кто то из детей держит совок :baby: , игрушки вместе складываем, если окно помыть то с радостью помогают воду поменять или распылить по окну жидкость,а тряпкой елозить в обще за милую душу :twisted: На крайний случай тому,кто отзовется на помощь получает поощрение :pardon:
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя 29.хорошая » 03 мар 2012, 14:33

fesya, какое поощрение? деньги же за уборку давать как-то не правильно? они же тоже мусорят...
Цитата

Аватара пользователя 30.fesya » 03 мар 2012, 14:40

хорошая писал(а):fesya, какое поощрение? деньги же за уборку давать как-то не правильно? они же тоже мусорят...

зачем деньги, вполне должно хватить вкусной конфеты или печенья. Можно купить куколку или машинку и поощрить и ребенок будет знать что за помощь можно получить ту или иную вещь, понимаю что нужно все делать безвозмездно но можно и подсластить :-) и все будут довольны :baby:
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение
Поле сортировки

« Воспитание ребёнка