Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кормление грудью

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Iguana » 23 ноя 2010, 23:01

Оленька а почему не стало, если не секрет?

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение VITAMINKA » 24 ноя 2010, 09:22

Sova777 писал(а):Я считаю пока есть молоко... и малыш вырастет здоровым и крепким... ведь с материнским молоком не сравнится никакая смесь!!!!

:D а если оно до 6ти будет??????ну что вы говорите??????????я не против кормления грудью,но только без фанатизма 8) Однажды видела маму,так вот ребёнку было 4 года и она ещё кормила грудью,ну как так можно????Малыш сам шнурки завязывает,малыш в одной руке котлету держит,а другой сисю ищет-просто капец!!!!!! Я за 2 года максимум,не больше!И на последок-у меня две подруги-одна кормила 3 года,вторая 5 мес.-что один болезненный,что второй-поетому не факт если вы будете до первого класса кормить грудью то выростите Илью Муромца!!!!!!!!! :D

Оленька
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:30

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Оленька » 25 ноя 2010, 13:34

Iguana писал(а):Оленька а почему не стало, если не секрет?

У меня вообще было мало молока, у меня даже молозива не было. Молоко прибыло только на третьи сутки. И плюс у меня было кесарево, может ещё и из-за этого. И конечно я её докармливала смесью. Она с рождения на смеси была. А когда она отказалась от груди, я сцеживала, но капли. Так и не получилось у нас с ГВ.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Юсяк » 25 ноя 2010, 14:08

VITAMINKA писал(а): Я за 2 года максимум,не больше!


:plus1:
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Fishka » 27 ноя 2010, 06:10

а я почти не кормила своих детей :sad: , у старшей была аллергия на мое молоко :sad: . а когда родила младшего,прокормила месяц где то, позже, по состоянию здоровья я этого делать не могла , позже прооперировали , вообще перестала кормить .

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Татьяна Кириченко » 27 ноя 2010, 09:22

Я обоих начала отлучать с 5 месяцев, заменяя кормления прикормами,т.к когда им было по 2 месяца у меня начались мес.,и в эти дни пропадало молоко.Старшего кормила 1г1м,младшего-1г5м, жалею,что не дотянула до 1г6мес.,когда была сделана последняя прививка.И не было ни зеленок,ни других выше перечисленных страшилок :dance4:
Изображение Изображение

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Noelle » 06 фев 2011, 15:30

я кормила до 1,10 отлучила намазав нрудь калиной, + плотный ужин перед сном

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Хельгочка » 18 фев 2011, 21:36

лично я противница вскармливания до 3 лет и старше. в 3 года ребенок - вполне адекватный человек, который уже должен уметь держать ложку в руках. тем более, что в этом возрасте у ребенка уже начинается половая самоидентификация. в общем, мое мнение - негигиенично что ли... максимум 1,5 года и достатоШно! :-)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Влада » 10 июн 2011, 18:26

в успешном ГВ мне во многом помогает " " " www.llli.org/russian/subject.html"> www.llli.org/russian/subject.html
здесь тест ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди? " " " akev.ru/content/view/54/52/"> akev.ru/content/view/54/52/

если ссылочки нельзя давать или как то в другом виде - заранее извиняюсь :Rose:

мы кормимся до сих пор - перед сном :grugnic:
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Кормление грудью

Сообщение Влада » 10 июн 2011, 18:58

кормлю дочку уже 1,10 :oops: очень хочется завершить этот процесс с минимальными огорчениями...жду пока доча сама откажется :kormlenie:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Юсяк » 10 июн 2011, 19:06

Влада писал(а):мы кормимся до сих пор - перед сном

:gordiy:
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Кормление грудью

Сообщение Зайкушка » 11 июн 2011, 08:58

Влада писал(а):жду пока доча сама откажется

а не боитесь, что она сама откажется к годам пяти например!!!! Детки ещё те жуки они любят это дело!!! вон сколько примеров есть, ребёночку уже 3-4 года а мама всё сисю даёт... :pardon:

Bagira
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:50
Награды: 3
:
В поисках второй половинки Благодарность3 Суперсамомама

Re: Кормление грудью

Сообщение Bagira » 11 июн 2011, 19:44

Влада писал(а):кормлю дочку уже 1,10 :oops: очень хочется завершить этот процесс с минимальными огорчениями...жду пока доча сама откажется :kormlenie:

И у меня тоже самое! Сыну почти 2 годика, а я все надеюсь, что он сам решит, что наелся грудным молоком. :hahahahah: Пока правда он с удовольствием лопает и бросать не планирует. :twisted:
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Кормление грудью

Сообщение МамЮличка » 12 июн 2011, 23:31

Я опытная мамка. Дочку кормила два года и месяц (может бы и больше кормила, но легла на операцию). Сейчас кормлю моего богатыря-сынульку. Первый месяц сцеживалась и сначала носила в больницу, потом сама кормила, через месяц разрешили дать грудь. Сосём - ого-го как! :baby: Очень важным в этом вопросе является питание кормящей мамочки.Когда я ждала мальчишку, выслушала целую кучу причитаний от знакомых, что "с мальчиками всё не так!". У них болят животики, постоянное вздутие и запорчики, по ночам они не спят, их нельзя спускать с рук, чтоб не накричали себе грыжу, и ещё надо заранее покупать газоотводную трубку, специальную клизмочку и какие-то там супер-пупер пилюли... Вот уже четыре с половиной месяца я кормлю своего маленького сынишку. Ребёнок с огромным удовольствием сосёт грудное молочко, не переедает, кушает по требованию, но всё равно не чаще, чем через 2,5 часа, прекрасно спит, у нас нет проблем со стулом, мы не знаем ни что такое колики, ни что такое вздутие. Я уверена, что секрет - в правильном питании кормящей мамы. У меня есть семь золотых правил для моего рациона:
1. НЕЛЬЗЯ: жирное, копчённое, острое, кислое, консервы; минимум жареного и никаких фаст-фудов;
2. Никаких аллергенов: на цитрусы, шоколад, мёд, сладости (торты и конфеты) - табу;
3. На первые месяцы придётся отказаться от свежих фруктов и овощей, вводить их со второго-третьего месяца по чуть-чуть (я позволяю себе печённые яблочки и бананы, а дальше будет видно);
4. Нежирные сорта мяса лучше готовить в пароварке или просто варить, обязательно кушать первые блюда (супы без зажарки);
5. Никаких соков и газированных напитков, пить лучше тёплые компоты из сухофруктов или чёрный чай с молоком;
6. Если очень хочется того, чего нельзя (кусочек тортика или жареной курочки), то только днём, но ни в коем случае не на ночь!
7. И самое главное - кушать надо! По немного четыре-пять раз в день!
P.S. Про кофе, спиртное, сигареты даже писать не буду. Это не нужно и некормящим мамам тоже.
Мамочки, будьте умничками и пусть Ваши детки будут здоровы!

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:
Ура!!! Я теперь тоже награждённая!!! :girlkiss: :girlkiss: :girlkiss:
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Кормление грудью

Сообщение Arlenok » 15 июн 2011, 14:11

Девочки, я вот хотела спросить у опытных уже, у вас небыло с первых дней проблем с грудью (болевые ущущений)? Мне в первый день, в роддоме ещё, приложили неверно малыша к груди, и он мне накусал ужасные трещины. Кормления наши начинались со слезами на глазах. Медсестра мне посоветовала купить накладки на грудь. Да, они мне немного помогли, но ребёнок сильно срыгивал после кормления. После чего я решила от них отказаться. Нашла помощь от консультанта по грудному вскармливанию, которая обучила меня как правильно и безболезненно прикладывать малыша к груди. Сейчас мы по-немножку обучаемся, по крайней мере для меня это не испытание. Мне просто интересно, это я такая "нездёбная" или это проблема у многих? :sorry:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: