Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какую еду вы даете детям в школу?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Natalya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Natalya » 19 мар 2011, 16:28

Морковку. Она помогает мышлению и не усиливает аппетит, как яблоко. Можно и банан с йогуртом. Можно галетное печенье, а если бутерброд, то тоже с морковкой.

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Зайкушка » 19 мар 2011, 16:41

Natalya писал(а):Морковку.

ой это очень здорово!! Если ребёнок любит морковку... я например не любила и если бы мама мне давала морковку, я бы просто сидела голодная.. :o4ploxo:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Xenna » 19 мар 2011, 19:33

Зайкушка писал(а):
Natalya писал(а):Морковку.

ой это очень здорово!! Если ребёнок любит морковку... я например не любила и если бы мама мне давала морковку, я бы просто сидела голодная.. :o4ploxo:

:D :D :D
Изображение

Алина ГОщенко
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:18
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Алина ГОщенко » 05 апр 2011, 13:58

Моя хорошая знакомая имеет маленькое производство в домашних условиях на на професиональных машинах-делает сушки с эеологически чистых(домашних) фруктах. Типа яблочные чипсы в меде и облепиховом соке, сушеная груша,малина, черника и т. д. Очень хорошо уталяет голод в промежутке между уроками и полехно. Последняя фишка это сушоные соки. Они получаются пластинками-очень вкусно. Все дети в классе стали у родителей клянчить. Теперь я месный добытчик для всех деток сухофруктов:)).

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Fishka » 06 апр 2011, 18:43

а я даю бутеры . с утра ничего не ест. не хочет , а после первого урока их водят кушать в столовую

Kalita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:50

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Kalita » 22 апр 2011, 08:58

Утром не всегда хочет кушать, сначала вообще не ела, а потом мы вместе налепили вареников с творогом и стала кушать, хоть как-то. В школу даю яблоки, банан и печенье (или вафли) и чай в термосе

Alexander
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:15

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Alexander » 07 ноя 2013, 15:18

Коллеги, а что Вы думаете насчет батончиков-мюсли? Мои обе школьницы, например, на перекус до обеда регулярно берут Злакомку с собой. И вполне довольны. Даже одноклассники уже тоже на это дело присели. Но вот вопрос - насколько это полезно - что думает уважаемое сообщество?

Аватара пользователя
Dianah
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:02

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Dianah » 07 ноя 2013, 16:12

Alexander писал(а):Коллеги, а что Вы думаете насчет батончиков-мюсли? Мои обе школьницы, например, на перекус до обеда регулярно берут Злакомку с собой. И вполне довольны. Даже одноклассники уже тоже на это дело присели. Но вот вопрос - насколько это полезно - что думает уважаемое сообщество?

Ну если детям нравится, то почему бы и не давать?! Тем более мюсли очень полезные, там злаковых много, витамины
Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Капля » 08 ноя 2013, 17:34

очень удобно если в школе есть обед, а с собою - банан, яблоко

Daria_Shi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:24

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Daria_Shi » 08 ноя 2013, 20:02

Да Бог его знает как и из чего они там готовят!Лучше самой хотя бы бутерброды что-ли!И то безопасней) :-)

Аватара пользователя
PoligonAlfa
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:47
Награды: 1
:
Любимый папа

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение PoligonAlfa » 18 ноя 2013, 15:06

Мы уже в 6-м классе и еду наотрез отказываемся брать в школу. Деньги на столовую не забываем просить каждое утро))).
Лазерные бои. Неповторимый детский день рождение.http://poligon-alfa11t.com/detskij-den- ... cziya.html

Alexey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:17

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Alexey » 30 ноя 2013, 16:48

а у нас вроде в школе нормально кормят -лично проверял, все свежее и пахнет приятно :D

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Фаняня » 18 авг 2014, 11:02

Моя берет с собой только пару яблок. У них обязательный перекус на большой перемене и еще ходит с подружками в буфет, покупают булочки. Так они себя взрослыми чувствуют.

Lilac
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:26

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Lilac » 24 авг 2014, 14:30

Моя каждый день в столовую ходила на большой перемене. Ей там очень нравились салатики, котлетки, рыба жареная. То есть даже не просто булочку, а посерьезней. И вообще поход в столовую - это ж целый ритуал. Всех там увидишь, со всеми познакомишься. :-)
Так что с собой только что-нибудь вкусненькое - Контики или батончик какой-нибудь. И яблоко.

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Какую еду вы даете детям в школу?

Сообщение Kira6 » 30 окт 2014, 21:42

мы даем сушеные фрукты(на своей электросушке сушим) и ягоды-фрукты-пока есть. например-в октябре- давали ягоды клюквы и брусники- дочка их любит и ест. даю в маленьком боксе и с маленькой ложечкой.
иногда даю небольшой кусочек пирога яблочного или из ягод-домашнего, но фрукты-всегда.
еще даю из покупного- кусочки натурального мармелада-покупаю в сети сильпо- пробовали и в других магазинах но не тот вкус. он довольно дорогой но вкус-очень натуральный и я склоняюсь к тому что он максимально без добавок. ..
если предполагается длинный школьный день-всегда даю с собой йогурт-домашний,прямо в баночке.
сейчас- в октябре,ноябре-пока идут валом простуды и орз- даю для профилактики- иммуналис. это тоже йогурт но с таким составом который укрепляет иммунитет и является лучшей натуральной профилактикой от болезней. готовлю из закваски гуд фуд-кстати-про нее на форуме уже пишут много полезной информации..


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: