Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Первый раз в первый класс в Киеве

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Папашка » 13 мар 2010, 15:05

В этом году мой сын пойдет в школу.
Нас с женой заботит то, как он справится с тестами при поступлении, как впишется в коллектив (в садик он ходил только последний год, а до этого сидел с мамой дома), подружится с детьми, найдет себя в обществе...
Он очень домашний ребенок и я просто не представляю как он справится с этим. Он такой маленький.
Ведь мы шли в школу в 7,8 лет, а ему только испольнилось 6!
Расскажите как ваши дети привыкали к школе и как вы помогали им справится с этим :flouver:

asipa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 02:38

Re: первый раз в первый класс

Сообщение asipa » 11 апр 2010, 12:45

Мой сын в садик не ходил, я тоже боялась как он там будет один?
К счастью с первого дня подружился с детишками, быстро освоился в школе! Не переживайте.... :oops:

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Папашка » 17 апр 2010, 11:34

переживание - это совершенно естественное чувство для родителей :-)
Малой пошел на подготовку к школе к учительнице к которой пойдет в первый класс, пусть присмотреться к школе, деткам, учителю, атмосфере...

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 10 май 2010, 16:54

мой тоже в этом году идёт. тесты уже сдали, нас приняли! из 8 показателей 6-высокий, 2 средние. я горжусь им! правда у нас очень сильная подготовка к школе была. я взяла очень сильного преподавателя. мы уже умеем считать в уме примеры до 20, читаем, пишем. по-мимо этого нужны задачки на логику, реакцию и куча других упражнений. желаю всем удачи.

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Лиза » 10 май 2010, 22:52

ничего себе! а сколько же вам обошлось такое обучение???

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 10 май 2010, 23:02

Лиза писал(а):ничего себе! а сколько же вам обошлось такое обучение???

один урок стоит 60-70грн. преподавателя зовут Катя. тел:0935705565 пользуйтесь :-) кстати это киев. мы брали 3 часа в неделю.

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Лиза » 11 май 2010, 09:55

а вы еще в одной из веток говорили о том, что учите паралельно 3 языка! как вам это удается? вы сами занимаетесь с крохой? и по каким учебникам?

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 11 май 2010, 21:35

Лиза писал(а):а вы еще в одной из веток говорили о том, что учите паралельно 3 языка! как вам это удается? вы сами занимаетесь с крохой? и по каким учебникам?

я сама? вы что?! я работаю! очень много! я в разводе.... сама за всех... ;-) я в школу водила, там с 2-х лет. в групах по 6-8 деток.

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Лиза » 12 май 2010, 06:27

что это за школа такая? и сколько за занятия отдали?

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 12 май 2010, 12:56

там детская школа иностранных языков и частный сад. находится на дарнице, на жмаченка. с июня набор. что с ценами -сама ещё не знаю....

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Лиза » 13 май 2010, 11:47

понятненько. но мы не потянем по финансам частный детсад. когда узнаете цену, скажите, на всяк случай)

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Папашка » 14 май 2010, 21:50

Это круто! 3 языка для ребенка! А это не перегруз? Я имею ввиду, а как же детство? Ну просто поиграться? Сколько хочешь. Без постоянного дергания: иди учись, поиграешь, когда поучишься... У вас такого нет?

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 15 май 2010, 12:15

они же за партами не сидят! они играют! их полностью погружают в языковую среду. они же ещё не понимают, что им надо сидеть 45мин. не подвижно. в той школе урок длится 35мин. каждый урок рассчитан на свой возраст. каждому своя программа. алфавит они не учат! они учат говорить. создают жизненные ситуации в игровой форме.

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: первый раз в первый класс

Сообщение Папашка » 15 май 2010, 12:24

Здорово! Вот про это я и спрашивал. Очень правильный подход к обучению! А как они обучали сразу нескольким языкам? Это разные занятия? Или какая-то смежная методика?

mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: первый раз в первый класс

Сообщение mother79 » 15 май 2010, 14:05

на каждый язык, своё занятие и преподаватель. если у ребёнка, что-то спрашиваешь на английском или на фран. ребёнок сам этого не понимая переходит на тот же язык на котором ему обращаются. у моего старшего спрашивали что-то на иностранном, а он отвечал на русском, причём всё в тему! значит он понимал, что от него хотят... потом мы поехали отдыхать и его пробило! он говорил с америкосами, играл с ними. школа молодец! я как мама довольна!


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: