Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Запах из стиральной машины

1.Gretta » 13 дек 2011, 17:58

Стиральной машинкой пользуемся около 3 лет, недавно заметили неприятные запахи из ванной, пару дней машинкой не пользуюсь и появляются запахи, машинку не закрываю, т.е затхлости в принципе быть не должно, но откуда все появляется, я не знаю!!!
Чищу всегда машинку снаружи и изнутри .
Посоветуйте чем вы боритесь с такими проблемами?
Цитата

2.Fishka » 13 дек 2011, 18:40

Так может из канализационных труб воняет ?

Добавлено спустя 38 секунд:
Правда я с таким не сталкивалась
Цитата

Аватара пользователя 3.milka » 13 дек 2011, 19:15

Fishka писал(а):Так может из канализационных труб воняет ?

:soglas: скорее всего так и есть!
Цитата
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

4.Elfi » 15 дек 2011, 08:35

Gretta, нужно:
1-открыть и прочистить фильтр
2-снять и промыть сливной шланг (скорее всего, запах оттуда)

Подробнее - в инструкции к Вашей стиралке (они ведь разные у всех).
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 5.Jysina » 15 дек 2011, 12:04

Вполне может тянуть со сливной трубы у меня у родителей такое было, они купили на сливную канализацию насадку и перестало
Цитата
Изображение
Изображение

6.Kalipso » 10 янв 2012, 22:37

У нас в машинке есть "потайной! контейнер маленький, туда конденсат стекает, периодически сливаем, чтоб не воняло. Может и в вашей есть такая вонючка :-)
Цитата
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

7.DanaFliez » 13 янв 2012, 01:56

Ага, в моей машинке тоже такой есть, периодически сливаем... да и запаха особого как-то нет у нас...
Цитата

8.xen1 » 26 фев 2018, 10:39

Вообще довольно качественно рассказано о том, как избавиться от запаха в стиральной машине на " " " bytvdome.ru/kak-izbavitsya-ot-zapaxa-v-stiralnoj-mashine-avtomat.html"> bytvdome.ru/kak-izbavitsya-ot-za ... tomat.html Мне статья помогла, найти причину появления неприятного запаха
Цитата

9.Kissenia » 15 ноя 2018, 13:38

Мне подруга рассказывала о причинах запаха со стиралки (у нее муж ремонтирует стиральные машины). Причин оказалось несколько. Первая заключалась в том, что надо было почистить барабан (внутренности стиралки) налипло там всякой фигни. А второй причин оказался гель Персил, который почему-то давал неприятный запах бонусом.
У меня в стиралке, если ставить на режим без отжима, остается немного вода...которая по происшествии времени начинает пахнуть, конечно.
Плюс я всегда оставляю после стирки открытую крышку, чтоб высохло все.
Цитата

10.lena42 » 07 фев 2019, 15:52

Используйте для удаления неприятного запаха средство бытовой химии Odorgone Professional. Гарантированно выводит любой неприятный запах, сам пользуюсь им уже не первый день! Средство отличное!
Изображение
Цитата

11.Wlk23 » 04 апр 2019, 03:31

Тут правильные ответы говорят. Я вот тоже пользуюсь средством Odorgone Home. Отлично выводит все запахи. Я и стиральную машинку им чистил от запаха и холодильник и даже микроволновку от гари.
Цитата

12.сонячный » 10 июл 2019, 09:47

У меня была такая же проблема. Поверьте, дело не в канализации.
Как только я купил новую стиральную машинку https://comfy.ua/wash-machines/brand__skyworth/ все встало на свои места.
Видимо в старой где-то в механизме что-то случилось или может быть вода что-то испортила, но запах был невыносим. Причем во время стирки и вещи им пропитывались.
Ощущения не из приятных. В итоге я продал старую на запчасти. может они и нашли в чем причина была.
Изображение
Цитата

Аватара пользователя 13.change » 10 авг 2019, 08:32

а реально от чего?? я думала мне показалось!
Цитата

Аватара пользователя 14.Karukima » 13 авг 2019, 11:43

Ошибки в эксплуатации стиральной машины
Стирка на низкотемпературных режимах не уничтожает микроорганизмы — для этого необходимо нагревать воду минимум до 90°C. Наши «любимые» режимы с температурой 30-40°C создают наиболее комфортную среду для роста колоний.
https://woman365.ru/zapah-iz-stiralnoj-mashini/
Цитата

15.AnnaRaskol » 20 мар 2020, 20:16

отличная идея на счет стирки в лимоном сиропе я слышала :D :D :D
Цитата
https://healthyfood.co.ua/
Поле сортировки

« Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди