Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Иностранные языки

1.Любов » 12 ноя 2010, 19:08

Девочки, назрел вот такой вопрос. Немножко глупый, странный, но как-никогда актуальный. Кто-то из Вас занимался изучением английского языка самостоятельно, без посещения курсов или частного преподавателя? Я раньше гордилась своим хорошим владением английского языка в школе и универе, но со временем язык подзабыла, о разговорном вообще молчу. Можно ли подтянуть свой английский не прибегая к услугам курсов иностранного языка либо частным урокам с преподавателем? С чего надо начать? Какие книги, видео-, аудио-курсы можете посоветовать? Кто сталкивался?
Цитата

2.Viangiza » 13 ноя 2010, 08:34

я занимаюсь по кнагам Хедвэй.. не знаю.. мне нравится.
главное, что б база была, а не с нуля начинать
Цитата

3.Любов » 13 ноя 2010, 09:58

Viangiza, нет, с нуля начинать нет потребности.
А результаты такого обучения ощутимы? Сколько уделяешь этому времени? Как можешь оценить свой английский?
Цитата

Аватара пользователя 4.Lya » 13 ноя 2010, 10:04

Viangizaа книги покупаешь ( где?) или качаешь?
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 5.milka » 13 ноя 2010, 10:53

Любов писал(а):Я раньше гордилась своим хорошим владением английского языка в школе и универе, но со временем язык подзабыла, о разговорном вообще молчу.

у меня такая же ситуация....когда заканчивала школу, у меня был уровень upper intermediate, а сейчас даже боюсь представить....
одно время пыталась сама заниматься по учебнику Raymond Murphy (вот этот " " " www.booksgid.com/humanities/1526-raymond-murphy-english-grammar-in-use.html"> www.booksgid.com/humanities/1526 ... n-use.html ), очень доступно грамматика излагается + много практических упражнений. Но надолго меня не хватило, наверное мотивации недостаточно было.
А вообще мне кажется, Что самостоятельно можно вызубрить грамматику + словарный запас пополнять, но разговорный сама по себе не наработаешь. Если не хочется ходить на курсы, то думаю, что целесообразно дома самостоятельно учить грамматику + ходить в разговорные клубы английского (они недорогие).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кстати, мне ещё нравится канал english club tv, можно для себя много полезного узнать!
Цитата
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

6.Viangiza » 13 ноя 2010, 18:00

та я в интернете скачала, Юрка распечатал. аудиокниги закинула в айфон.. :D

ну английский у меня и так достаточно высокого уровня.. просто словарный запас маленький.
Цитата

Аватара пользователя 7.Сентябринка » 16 ноя 2010, 15:40

бЯда у меня с английским
ленивая я. ходила на курсы сколько раз. когда хожу хвалят. отходила и все забыла
токо о природе и о погоде могу поговорить 8) :hahahahah:
в париже давеча трендела с таксистом пока вез нас на эйфелеву башню, так шо он шо я - один уровень, так хорошо поняли друг друга, даже че-то там порассказывали :hahahahah:
а вообще мне стыдно :pardon:

самой очень сложно себя мотивировать. я точно так не смогу. и не рыпаюсь. а хедвеи у меня дома у родителей валяются))) хе хе
как бы так заставить себя засесть.... :hahahahah:
Цитата
Изображение
Изображение

8.Любов » 16 ноя 2010, 16:14

Сентябринка, эх...а мне вот надо очень...я тут активно подыскиваю работу, а на нормальную з/п и в солидную компанию берут только с хорошим знанием языка :cry:
Цитата

9.DariaRainbow » 24 июн 2011, 17:15

Руки стали раком, и я решила, что нет ничего легче, чем начать учить язык он-лайн :) загуглила, пошла по первой ссылке по изучению языков - пробую! Кто со мной? :4it: :u4irus:
Цитата
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя 10.milka » 25 июн 2011, 11:58

слышала хорошие отзывы о сайте " " " wordsteps.com/"> wordsteps.com/ Это больше для тех, кто хочет словарный запас пополнять.
Цитата
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя 11.Blond Kitty » 25 июн 2011, 12:09

milka писал(а):слышала хорошие отзывы о сайте " " " wordsteps.com/"> wordsteps.com/

скачала на тел а оно пишет "подключение к Инету"...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
" " " www.podcastsinenglish.com/index.shtml"> www.podcastsinenglish.com/index.shtml мне этот сайт нравится. я закачиваю себе в тел разные рассказы, истории, интервью и просто слушаю сижу, в транспорте даже дома иногда. и невольно мозг запоминает информацию)))
Цитата
Изображение

Изображение

Аватара пользователя 12.milka » 25 июн 2011, 14:33

Blond Kitty писал(а):скачала на тел а оно пишет "подключение к Инету"...

я на тел не пробовала :pardon:
Цитата
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя 13.Blond Kitty » 25 июн 2011, 15:52

уже все норм)))) то я не то нажимала))) в метро ехала читала и пробовала свои силы в переводе)
Цитата
Изображение

Изображение

14.DariaRainbow » 26 июн 2011, 09:30

да, прикольные сайты, надо и себе зарегиться! а мне тот, про который я написала, понравился тем, что можно с носителями языка общаться всегда
Цитата
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя 15.fesya » 22 ноя 2011, 16:28

Я получила удовольствие от просмотра :Rose: чего и Вам желаю
[youtube] www.youtube.com/watch?v=2iB6TOLBR-4[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=uxibiMTtHZc[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=B9bJrHgt9PU[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=gRvh2mP9Lzo[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=TzuMXXQWgrs[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=FVWyHrO9X78[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=BFASUqlZdpU[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=RygZwz-Uht4[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=6D2jtFtZg6k[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=8FRyVmMyTz8[/youtube]
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение
Поле сортировки

« Клубы по интересам, увлечения, хобби