Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Консультация психолога. Это нужно?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Бусинка
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:06

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Бусинка » 17 фев 2011, 12:35

mother79 писал(а):КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КОНСУЛЬТАЦИЯМ ПСИХОЛОГА? СТОИТ ЛИ К НИМ, К ПСИХОЛОГАМ, ХОДИТЬ. ЧТО, КТО ЗНАЕТ О ПСИХОЛОГИИ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ? ЩЕКОТЛИВЫЕ ТЕМЫ... Я ДУМАЮ, ЧТО СО СТОРОНЫ ПРОБЛЕМА ВЫГЛЯДИТ ПО- ДРУГОМУ И ВИДЕН СРАЗУ ВЫХОД. А ЕСТЬ ПСИХОЛОГИ, КОТОРЫЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ И ПОМОГАЮТ ИЗБЕЖАТЬ БУДУЩИХ ПРОБЛЕМ...

Есл честно я ни разу не ходила, о мне иногда хочется поговорить с психологом, просто интересно что скажет, как поможет. едь в некоторых опошностях сама себе не признаешься а тут человекотрыто может указать на твою проблему. Толко надо искать профи, а не тяп ляп.

Ласточка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:57

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Ласточка » 25 фев 2011, 00:26

Я считаю они помогают в очень многих вопросах.Вот думаю сама пойду,может они мне разьеснять,что шопоголизм-это болезнь и с ней надо бороться!
Добро всегда побеждает зло!

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Oksanyatko » 25 фев 2011, 08:29

Ласточка писал(а):что шопоголизм-это болезнь и с ней надо бороться!

:lol3: :lol3: :lol3: Или что это лекарство и вы хорошо им пользуетесь чтоб не надо было к тем же психологам обращаться ;)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Lana » 22 мар 2011, 11:25

irenangel писал(а):Неужели это так принципиально, что Вы так негативно реагируете?

раз написали, значит принципиально :pardon: Как для меня, то текст хуже воспринимается
irenangel писал(а):у меня бывает, что я нечайно нажму капс и пишу большими буквами

а что Вам мешает снова нажать капс и писать нормлаьными буквами. Я тоже бывает случайно нажимаю, но потом исправляюсь

dkatarios
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:23

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение dkatarios » 05 апр 2011, 20:28

сразу уточняю - это мой жизненный опыт
Но я бы обращалась не к психологу, а к психотерапевту (не путать с психиатром)
Объясню почему
Кто такой психолог - человек, который имеет высшее психологическое образование, которое не дает реальных практических знаний для эффективной, полезной для клиента (!), практики. Я не хочу обидеть психологов - я сама имею такое образование. но университетская программа включает в себя информацию о свойствах внимания, памяти и т.д. Наиболее важные разделы, как консультирование и психотерапия - даются очень коротко, обзорно и, как правило, с очень сильным искажением
Да, большинство психологов могут называть себя психотерапевтами - гештальтистами, транзактниками, психооналитиками и т.д. И чем шире "сфера их компетенции", тем надежнее можно сказать, что они прослушали пару семинаров в данной сфере, и, скорее всего, не имеют даже сертификата о завершении обучения хотя бы на первой ступени. Поэтому они как правило работают с симптомами, дают советы, ставят штампы. Опять таки - это из того что я видела в своей жизни. По жизни очень много приходилось встречаться с такими психологами
Часто психолог очень раскрученый и модный, но когда отходишь к нему год - а изменений нет - это говорит о способностях данной личности организовывать себе рекламу, а не о его профессионализме

Психотерапевт - это специалист, который закончил многолетнее (от шести лет и более) специализированное образование в какой-нибудь школе психотерапии. поэтому если человек пишет что он работает во всех направлениях - это нереально, если только на одно образование уходит не менее шести лет (на начальную сертификацию), а чтоб получить возможность групповой психотерапии и ведения учебных групп и т.д - от 8 до 12 лет
Но и с психотерапевтами все не так просто
к сожалению, некоторые школы психотерапии поставили выпуск и обучение психотерапевтов на коммерческую основу - т.е.чем больше, тем лучше. И в итоге мы имеем специалистов, которые в европе бы не были сертифицированы по причине личной незрелости или непроработки или др.

Ну это я веду к тому, что если хотите улучшить качество своей жизни, то к специалисту обращаться нужно. Но я бы крайне не рекмендовала это делать методом тыка через интернет. Более того, я думаю это большая ошибка. вы никогда не знаете на кого попадете. а на сайте или в рекламе можно написать о себе все что угодно
к стате, в сфере психотерапии верно и такое наблюдение - чем агрессивнее реклама, тем вероятнее что специалист не ахти
Почему? а потому что у хорошего специалиста расписание составлено надолго вперед, и к нему и так приходит достаточно много клиентов по "сарафанному радио". И еще одно. Часто вводя в поиск в интернете, вы можете найти психолога, который дерет за консультацию дикие деньги - это не показатель его профессионализма, а лишь отображение его личностных особенностей
Опять таки почему? А потому что европейские специалисты берут зачастую в раза так 2-3 дешевле
Может возникнет вопрос почему я ровняюсь на европу - отвечу - это наследие Советского Союза - нам много чего надо догонять того, что мы упустили за то время. Собственно говоря, хорошей иллюстрацией может быть и то, что у нас в стране психотерапии, как специальности, просто нет.

А психология для беременных (опять таки, если это психотерапия) - это супер

Вообщем, успех работы с психологом и позитивных изменений в жизни зависит от личности специалиста, и этому надо уделить максимальное внимание (выбору, в смысле)
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Iguana » 05 апр 2011, 20:32

ой да.. плановый "психолог" у нас в ЖК - :bad:
я так понимаю, я должна была выйти от нее с удовлетворением
а вышла, и :bad: хотелось
на все мои рассказы о стрессе, связанном с Б, она мне сказала: так и надо, вы же Б
ну в общем..

Prestige
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:12

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Prestige » 07 май 2011, 23:21

Если есть серьезная проблема - конечнО!
А если нету - то и не надо, даже для профилактики :D

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Lora_Brine » 04 янв 2012, 20:25

даже если нет проблем, не помешало бы)))). пройти курс психотерапии не помешало бы никому. это огромный шаг к самореализации.

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение роза » 04 янв 2012, 20:45

Наша семья была на сеансах у семейного психолога. Когда родилась дочь ...она перепутала день и ночь . Мы оба учились...У мужа был диплом , все не спали ...Был дурдом , он на лекции упал в обморок от утомления ....И я стала наблюдать , что он не любит ребенка ! Было очень тяжело ....И когда дочке было 1,5 годика , мы договарились и пошли... Я очень боялась последствий....Но теперь все прекрасно !!! Юля вьет из папы веревки !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Lora_Brine » 05 янв 2012, 15:31

роза писал(а):Наша семья была на сеансах у семейного психолога. Когда родилась дочь ...она перепутала день и ночь . Мы оба учились...У мужа был диплом , все не спали ...Был дурдом , он на лекции упал в обморок от утомления ....И я стала наблюдать , что он не любит ребенка ! Было очень тяжело ....И когда дочке было 1,5 годика , мы договарились и пошли... Я очень боялась последствий....Но теперь все прекрасно !!! Юля вьет из папы веревки !!!

А скажите, пожалуйста, сколько раз понадобилось, чтоб расставить все по местам?

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение milka » 05 янв 2012, 15:40

роза писал(а):И когда дочке было 1,5 годика , мы договарились и пошли...

вы молодцы!!! :soglas:
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение роза » 09 янв 2012, 02:28

мы прошли 10 сеансов...улучшения были видны с 6 сеанса ...На первых 2 - муж был недоволен , но сейчас все хорошо ! :pram:

Мариночка
Наш человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:51
Награды: 4
:
Автоледи Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Мариночка » 09 янв 2012, 10:52

да, вы молодцы! особенно муж ваш, мой бы никогда в жизни не пошел к психологу :sad:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 09 янв 2012, 10:53

Мариночка писал(а):мой бы никогда в жизни не пошел к психологу :sad:

а мой ходил до встречи со мной- теперь психолог ему не нужен :oops:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Мариночка
Наш человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:51
Награды: 4
:
Автоледи Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Мариночка » 09 янв 2012, 11:04

fesya писал(а):
Мариночка писал(а):мой бы никогда в жизни не пошел к психологу :sad:

а мой ходил до встречи со мной- теперь психолог ему не нужен :oops:

в смысле? вы психолог за специальностью? :pardon:


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: