Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как правильно выходить из диеты?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

как правильно выходить из диеты?

Сообщение Bonchance » 01 окт 2011, 09:16

В принципе, почти каждая диета рассчитывает правильный выход из нее, постепенный ввод ранее запрещенных продуктов и т.п. Но у меня лично бывает такое что вот мол диета закончилась - и я срываюсь на немножечко чего-то жирноватого (вот летом меня так сразу после диеты кусочком шашлыка соблазнили). а потом начинаю мучится, в животе стремные процессы происходят - тяжесть, вздутие и вообще лискомфорт.
слышала,что в таких случаях советуют пить ферменты, это как бы такая скорая помощь пищеварению. но сама пока к ним не прибегала.
как вы с подобными случаями справляетесь, если такое с вами случается? и как к ферментам относитесь? поделитесь опытом, пожалуиста.

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 03 окт 2011, 05:28

из диеты все-таки лучше выходить именно так,как рекомендуют ее составители:)
но против ферментов в крайнем случае я тоже ниче не имею. правда не против всех,а только тех,которые проверенны мною и рекомендованы моим врачем

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Zulfija » 05 окт 2011, 21:38

о, у меня была похожая ситуация, как и у вас, Bonchance. правда, я ничего не принимала, так как к врачу выбраться не могла, да и сама не могла решить никак что делать. так и промучалась.
постою-послушаю, что опытные люди скажут:)

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Bonchance » 06 окт 2011, 19:00

Nepara, это какие именно?

Zulfija милости просим в клуб! :D будем вместе стоять и слушать :baby:

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 07 окт 2011, 19:47

Bonchance среди всех препаратов на основе панкреатина мы с врачем выбрали мезим. он по цене адекватен, и действует хорошо, и добавок вредных в нем нету

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Margushka » 07 окт 2011, 20:43

Nepara писал(а):мы с врачем выбрали мезим

мдя... :dum9:
с ферментами там как раз :twisted: :thumbdown:
Изображение
Изображение

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 08 окт 2011, 21:50

Margushka писал(а):
Nepara писал(а):мы с врачем выбрали мезим

мдя... :dum9:
с ферментами там как раз :twisted: :thumbdown:

хм...а чего вы так?
мне реально помогает. к тому же не содержит всех этих компонентов желчи, которые на мою не совсем здоровую печень плохо влияют.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Margushka писал(а):
Nepara писал(а):мы с врачем выбрали мезим

мдя... :dum9:
с ферментами там как раз :twisted: :thumbdown:

хм...а чего вы так?
мне реально помогает. к тому же не содержит всех этих компонентов желчи, которые на мою не совсем здоровую печень плохо влияют.

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Bonchance » 09 окт 2011, 21:23

отсутствие вредных добавок - это конечно супер:) а как там с противопоказаниями?

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Margushka » 09 окт 2011, 21:30

Nepara писал(а):хм...а чего вы так?
мне реально помогает. к тому же не содержит всех этих компонентов желчи, которые на мою не совсем здоровую печень плохо влияют.

ну во-1, это один из препаратов, который чаще всего подделывают
во-2,
состав:
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 93,33-107,69 мг панкреатина (порошок поджелудочных желез свиней), имеющего минимальную липолитическую активность 3500 ЕД.Е.Ф., минимальную амилолитическую активность 4200 ЕД.Е.Ф, минимальную протеолитическую активность 250 ЕД.Е.Ф.
Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмалгликолят (тип А), кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, тальк, гипромеллоза, азорубиновый лак (Е 122), эмульсия симетикона, полиакрилата дисперсия, титана диоксид (Е 171), макрогол 6000.

Исходя из этого состава, чтобы получить желаемый результат реально нужно пить по 7 табл в день
в-3, мы проводили опыт с ним, ничего он не помогает... пища как была камнем, так и осталась :pardon:

Нежелательные Побочные эффекты
• Иногда – позывы к рвоте, рвота, запор, многократный жидкий стул, понос, тошнота, аллергические проявления.
Мезим : [b]противопоказания[/b]
• Внезапный панкреатит.
•Обострение постоянного панкреатита.
• Повышенная восприимчивость к ингредиентам употребляемого лекарственного препарата.
• В периоды вынашивания ребенка и лактации использование лекарственного препарата вероятно лишь по строгим показаниям.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Юсяк » 09 окт 2011, 21:37

Margushka писал(а):в-3, мы проводили опыт с ним, ничего он не помогает... пища как была камнем, так и осталась

капец! а я верила этим таблеткам...эх, всюду подвох! :sad:
Изображение

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 10 окт 2011, 13:30

Margushkaпозвольте не согласится)
во-первых, недавно мезим признали самым проверенным безрецептурным препаратом, так что все эти крики насчет частой фальсификации, как по мне, просто отголоски былого черного пиара.
во-вторых, то если в организме есть существенная недостача панкреатина (как во время обострений панкреатита), то да, лучше все тот же креон. а при банальном сбое пищеварения незачем вбухивать в организм слишком много фермента.
а, в-третьих..что за опыты вы проводили?) интересно)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Margushka » 10 окт 2011, 16:07

Nepara,
На рынке много ферментных препаратов. Вопрос даже не в фальсификации, а в результативности. Мне кажется очень важно соотношение количества ферментов к стоимости подобных продуктов. Ферментов не бывает много. Вот интересные статьи по поводу направления энзимотерапии: " " " www.apteka.ua/article/10668"> www.apteka.ua/article/10668 и
" " " www.umj.com.ua/article/2630/enzimoterapiya-vospalitelnyx-zabolevanij-serrapeptaza"> www.umj.com.ua/article/2630/enzi ... rrapeptaza
Протеалитические ферменты широко используются не только для переваривания пищи, а и для лечения ЛОР-патологий, Послеоперационных отеков и болей, заболеваний дыхательных путей и многого другого. При этом чем больше содержание ферментов, тем эффективнее их действие на весь организм. Я нашла для себя очень интересное соотношение цены-качества, покупаю FoodEnzymes (Производство США). Обходится 1 таб в 1,40 грн. при этом Протеазная активность: - 300.000ед. в капсуле, Амилазная активность: - 30.000ед. в капсуле, Липазная активность: - 15.000ед.
Для сравнения МЕЗИМ® ФОРТЕ 10000: протеазы 375 ЕД., амилазы 7500 ЕД., липазы 10 000 ЕД., , обходится в среднем 1,7 грн за таблетку. За меньшие деньги совсем другая эффективность (для протеазы почти в 100 000 выше).

Опыт простой проводили: заварили кипятком два стакана овсяных хлопьев, когда остыло в один высыпали 2 таб. измельченного МЕЗИМ в другой FoodEnzymes. Там где МЕЗИМ через час овсянка застыла камнем, там где FoodEnzymes овсянка переварилась в жидкий кисель :)
Изображение
Изображение

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 12 окт 2011, 20:09

Margushka ваш опыт виглядит довольно убедительно - если б не некоторые нюансы. во-первых, чистота эксперимента отсутствует, так как у вас - сосуд с водой, а в организме - желудок с желудочным соком. во-вторых, если эти ваши американские БАДы переварили в пробирке СЛЕГКА ЗАПАРЕННУЮ овсянку (а в желудок она попадает уже частично перетравленной, потому как процесс пищеварения, если помните со школьного курса анатомии, начинается уже в ротовой полости), то у реального человека в желудке они способны стенки разьесть и довести до перфоративной язвы.
все ж, я считаю, одобренные фармацевтами и клинически проверенные фкерменты, такие как креон, мезим, фестал и проч. все ж лучше, чем непонятного происхождения БАДы

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Маргоша » 12 окт 2011, 23:26

А мне мезим нравится. Как только тяжесть в желудке, так только эта таблеточка спасает. Муж вообще другие таблетки такого рода не признает.
Изображение

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: как правильно выходить из диеты?

Сообщение Nepara » 13 окт 2011, 18:26

Маргоша, только главное, я считаю, ими (как и любыми другими таблетками) не злоупотреблять. потому что любые лекарства, если их пить без разбора и постоянно, ничего хорошего не принесут, мне кажется.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: