Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите разобраться с собой

1.my_victory77 » 02 мар 2010, 00:33

Здравствуйте!Помогите разобраться вот с такой ситуацией: у меня со свекровью напряжённые отношения.Частенько возникают разногласия,но меня интересует конкретная ситуация.Дело в том что у меня растёт дочь,ей годик.Я стараюсь дать ей по возможности всё необходимое и слежу за развитием как психологическим,так и физическим,в общем 24 часа в сутки я с ней.Моя свекровь-её бабушка,по состоянию здоровья,может уделять ей 2-3 часа в день,да собственно она и не видит как я с дочкой вожусь и чем занимаюсь.Часто в разговоре проскальзывают фразы типа:а ты дай ей пить с ложечки,она так любит,а ты одень ей вот эту кофточку,она ей нравится,последнее меня вообще поразило: а ты не сади её на горшок,а так держи,я так делаю-а ничего что это я ей показала что дочка не хочет ходить на горшок по другому?!Почему она так поступает?Она хочет задеть меня,самоутвердиться?Моя мама советует поддакивать ей и говорить комплименты,что-то вроде: Ну конечно,вы же замечательная бабушка.Может она и права,но дело в том,что мне никто не говорит что я замечательная мама,а очень хочется....Я живу далеко от своих родных,и поддержать меня некому,а так хочется слышать добрые слова почаще,а то чувствуешь себя пустым местом,бабушка это,бабушка то,а я что? :cry: обидно,а муж так вообще абстрагировался в компьютере,не хочет поддержать,приободрить...Свекровь вообще иногда даёт мне советы,как будто мне 5 лет,это как понимать?Она видит во мне неразумное дитя?Мне кстати 32 года,я уже давно живу самостоятельно,и в состоянии сама принять правильное решение.Так вот я и запуталась....Что же мне делать?Может быть есть какой то аутотренинг для моей ситуации,что бы не ждать ни от кого тёплых слов,а начать поднимать самооценку самой?Подскажите пожалуйста,сил моих больше нет....
Цитата

2.Хельгочка » 02 мар 2010, 13:46

мне кажется, что здесь и проблемы-то нет. все козыри у Вас, потому как во-первых, мама Вы, во-вторых, ребенку уделяете внимания больше всего тоже Вы, в-третьих, Вы самостоятельный человек - зачем комплексовать? конечно, хочется признания своих стараний и усилий, но разве Вы за ребенком смотрите ради этого? я думаю, что из любви к ребенку, конечно же. ну не хвалит свекровь, Бог с ней. но это не значит, что она за глаза не хвалит. хотя, не спорю, есть свекрови и тещи, которым как ни сделай - все не так. муж абстрагировался? так они в большинстве своем все абстрагируются, когда идут даже мелкие разборки между женщинами (да и не только в таких случаях).
в общем, мой совет: отделить мух от котлет. выстраивать по отдельности отношения с ребенком, с мужем и со свекровью. и помнить главное - так, как Ваш ребенок, Вас никто любить не будет. на этом и стойте! :kissr:
Цитата
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам
Поле сортировки

« Детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии