Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Первый раз в первый класс в Киеве

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение МамЮличка » 17 май 2012, 13:55

Bol'naya tema... Nam tozhe v etom godu v shkolu. Seichas zhivem za granicei. Vozvrawaemsya v sentyabre. Kuda poidem...kak nas primut... chto rasskazhem po ukrainski... Taina pokritaya mrakom... Golova uzhe bolit ob odnoi misli o shkole :sad: Dazhe ne znau v kakyu shkolu odti i kak ee tudsa vozit'... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение fesya » 17 май 2012, 15:11

МамЮличка, если проблематично украинский ведите в русскую- у меня племянника отдали в русскоязычную школу...хотя на своём примере могу сказать,что ребенку проще выучить язык-я не слышала в семье украинского но при этом пошла с 1 класса в украинский класс и это в 1987 году- сложно немного было но ничего, теперь язык хоть знаю :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Янусик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:37

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Янусик » 17 июл 2012, 13:28

Я рекомендовала бы сразу вести в украинскую школу, если далее ребенок будет учится в Украине. Потом ещё сложнее с терминами и формулировками в старших классах... Однако, хорошо бы хоть как-то подготовить стартовый украинский язык. Может уже сейчас давать ему смотреть мультики только на украинском языке, искать аудио-сказки на украинском... Нужен хотя бы минимальный словарный запас. И мне кажется, что его можно удаленно благодаря Интернету организовать...

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение fesya » 15 авг 2012, 18:24

14 Серпня 201214:45
1 вересня у центрі Києва на першокласників чекатиме грандіозне свято

За повідомленням Головного управління освіти і науки, цього року свято першого вересня буде незвичайним. Уперше для найменших школярів першого вересня в центрі міста планується влаштувати незабутню подію. Так, різноманітні ігрові й розважальні майданчики відкриють на головній площі та вулиці столиці. Першачки зможуть знайти собі справу на будь-який смак. З 11 години ранку у центрі Києва запрацюють містечка майстрів, живописців та музикантів.

Місто майстрів уперше буде орієнтоване на маленьких школярів, де малеча ознайомиться з національними видами ремесел. На музичному майданчику діти зможуть не лише самі поспівати, а й послухати українські дитячі пісні. Також першокласники матимуть змогу ознайомитися з музичними інструментами, а найсміливіші – спробують зіграти на обраному інструменті.

Також на дітей чекатиме вуличний ляльковий театр, де вони зможуть не лише переглянути спектаклі, а й стати учасниками дійства.

У містечку живописців кожен, хто бажає, спробує себе у ролі художника та створить власну картину на мольберті. Зокрема, планується застосовувати сучасні технології: скляні мольберти, які легко мити, аби писати нові шедеври.

Також на юних школярів у цей день чекатимуть:

– шкільний базар, де можна придбати все, що не встигли до початку навчального року;

– містечко розвиваючих ігор запропонує погратися з Lego, ляльками та м’якими іграшками;

– майданчик для рухливих ігор – це можливість потренуватися робити фізпаузи, які мають стати обов’язковими на уроках;

– книжковий ярмарок представить різноманітну продукцію українських видавництв.

На святі буде широко представлена дитяча преса, яка може зацікавити школярів та їхніх батьків.

Розважатиме школярів і пересувний цирк – клоуни, жонглери, артисти на ходулях – усе, що так подобається малечі.

Планується, що кожен район Києва представить свою «творчу платформу». Також організатори свята планують запросити до участі у святі олімпійців після того, як вони повернуться з олімпіади, та представників Державної автоінспекції, які допоможуть малятам вивчити ази правил дорожнього руху.

Транслюватимуть роботу різних зон на великих екранах у центрі столиці.

Зазначимо, що за попередніми підрахунками цього року до першого класу столичних шкіл вступлять близько 27 тисяч школярів.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение МамЮличка » 16 авг 2012, 12:13

fesya, спасибо, но мы всё-таки решили, что пусть идёт в украинскую, легче научится. Я сама украинский не учила, мне очень тяжело было начинать работать в госструктуре в Киеве. Первое, что выучила скороговоркой "Юрыдычный виддил, слухаю Вас!" :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Наша Дарья зачислена в 1А класс общеобразовательной школы №133 г. Киева!!! :velikiy: Ура, товарищи!!! :party2:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
fesya писал(а):14 Серпня 201214:45
1 вересня у центрі Києва на першокласників чекатиме грандіозне свято

Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдём!!! :flouver: :flouver: :flouver:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение fesya » 16 авг 2012, 12:18

МамЮличка писал(а):Наша Дарья зачислена в 1А класс общеобразовательной школы №133 г. Киева!!! :velikiy: Ура, товарищи!!! :party2:

Поздравляю! Пусть учеба дается легко и приносит удовольствие!
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение AnnaMishenko » 16 авг 2012, 13:08

МамЮличка писал(а):Наша Дарья зачислена в 1А класс общеобразовательной школы №133 г. Киева!!!

событие!!!! поздравляю :party2:
Изображение
Изображение

Владислав
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 00:58

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Владислав » 27 май 2013, 01:04

СШ 96 открывает первый класс с обучением на русском языке. Собеседование для поступающих в русский класс в среду 29.05 с 12-00 до 15-00. Уже принято решение об открытии класса.

Аватара пользователя
Fe-ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:03

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Fe-ya » 14 июл 2014, 23:36

Наш сын идет в этом году в киевскую украинскую школу, переехали с юго-востока Украины, ребенок русскоязычный, со мной учит мову не охотно, есть ли смысл воспользоваться услугами репетитора и до занятий поднатаскать до 1 сентября или есть шанс, что сам втянется?
Последний раз редактировалось Fe-ya 15 июл 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Валентина » 14 июл 2014, 23:48

Fe-ya, думаю сам втянется, у нас дома тоже все на русском говорят, а в школе на украинском и никаких проблем. читайте ему книжечки на украинском, языки очень похожи, всё у него получится)
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение fesya » 14 июл 2014, 23:49

Fe-ya писал(а): есть ли смысл воспользоваться услугами репетитора и до занятий поднатаскала до 1 сентября или есть шанс, что сам втянется?

ребенок сам втянется, атмосфера школы и одноклассники с учителем помогут. Наша семья русскоязычная но дети достаточно легко втянулись в украиноязычную жизнь школы.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Fe-ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:03

Re: Первый раз в первый класс в Киеве

Сообщение Fe-ya » 15 июл 2014, 00:12

Валентина, fesya, спасибо девочки, обнадежили :Rose:


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: