Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Обрезание пуповины

1.Arlenok » 07 фев 2011, 19:52

Девочки по результатам первого занятия на курсах, у меня вопрос к уже рожавшим: договаривались ли вы с врачом, чтобы пуповину у ребёнка обрезали как можно позже?
Вот что я вычитала в инете:
"Врачам и акушерам давно пора прекратить давнюю традицию обрезания пуповины у новорожденного, едва он появляется на свет. Еще некоторое время после рождения по пуповине к ребенку поступает насыщенная кислородом, питательными веществами, стволовыми и иммунными клетками кровь. Всемирная Организация Здравоохранения уже давно рекомендует эту практику, однако ее приняли далеко не во всех странах. Врачи достаточно тяжело расстаются с привычными процедурами, и предпочитают действовать так, как это делали всегда.

«Обрезание функционирующей пуповины сразу после рождения – разрешенная практика. Недостаток информированности и научных данных, прагматизм и противоречивые инструкции – все это предотвращает позитивные изменения, которые могут пойти на пользу ребенку и защитить его от травмы», - считают эксперты. Если у мамы есть возможность попросить врачей, чтобы пуповину обрезали после остановки ее пульсации, ей стоит задуматься об этом. "
Цитата
Изображение

2.Fishka » 07 фев 2011, 19:58

у обоих пуповину обрезали . и перевязывали . а потом она сама отпадала
Цитата

3.Arlenok » 07 фев 2011, 20:00

Fishka это то понятно, меня интересует сразу ли, или после того как она перестала пульсировать?

Добавлено спустя 26 секунд:
Вот ещё нашла:
Развиваясь в матке, ребенок питается через кровеносные сосуды пуповины. Считается, что, если сразу после родов произвести обрезание пуповины, младенец недополучает кислород и плацентарную кровь. В результате наблюдаются признаки кислородного голодания и страдает иммунная система крохи. Поэтому в некоторых роддомах принято не спешить с процедурой перерезания пуповины до прекращения пульсации. Естественно, в тех случаях, если матери или ребенку не требуется срочная реанимация. В среднем после рождения малыша пуповина пульсирует от одной до десяти минут. В течение этого времени дополнительно к самостоятельному дыханию ребенок получает кислород еще и из пуповины. После прекращения пульсации ее можно обрезать. Обрезание не причиняет боли ребенку, так как в пуповине отсутствуют болевые рецепторы.
Цитата
Изображение

4.Fishka » 07 фев 2011, 20:04

Arlenok та сразу . не слышала ешо где не обрезают сразу , може отстала от жизни :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
как сейчас картина перед глазами , достали , показали , и на весу обрезали :cry: . эх .....................
Цитата

5.ynona4ka » 07 фев 2011, 20:11

я тоже хотела этот вопрос задать и забыла.. в большинстве российский фильмах о родах мамы просят, чтоб пуповину сразу не обрезали :pardon:
И у нас тоже читала отзывы о роддоме, так там тоже девушка писала, что пуповину по ее просьбе обрезали после прекращения пульсации..
Цитата
Изображение

Изображение

Аватара пользователя 6.fesya » 07 фев 2011, 20:12

Arlenok писал(а):это то понятно, меня интересует сразу ли, или после того как она перестала пульсировать?

с младшенькой пуповину перерезали через некоторое время, вначале выложили мне на живот с ещё не обрезанной,минут 20(мне тогда так показалось) прошло после родов,когда обрезали
Последний раз редактировалось fesya 07 фев 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

7.Fishka » 07 фев 2011, 20:13

ой девочки , меня тогда вообще изолировали от нета,шоб я меньше переживала от полученной информации )))и я даже не слыхала о таком , ток книги читала для беременных и усе :pardon:
Цитата

8.Arlenok » 07 фев 2011, 20:15

Fishka я бы тоже этот вопрос не задала, если бы на курсы не пошла. ;)
Цитата
Изображение

9.Fishka » 07 фев 2011, 20:23

Arlenok не ходила :pardon: :D
Цитата

10.ynona4ka » 07 фев 2011, 20:24

Arlenok так а что на курсах говорили по поводу этого?
Цитата
Изображение

Изображение

Аватара пользователя 11.fesya » 07 фев 2011, 20:26

Fishka писал(а):Arlenok не ходила :pardon: :D

я тоже на курсы не ходила,доверилась всецело доктору и его знаниям
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

12.Pansies » 07 фев 2011, 20:27

А я тоже когда--то давно фильм смотрела про роды дома. Так припомнила, что там тоже сразу не обрезали, а просто положили рядом в миску какую-то ...
Цитата

13.Arlenok » 07 фев 2011, 20:29

ynona4ka писал(а):Arlenok так а что на курсах говорили по поводу этого?

Там сказали, что при возможности надо говорить с врачом, чтобы оттягивали этот момент. Вот я и интересуюсь, как наши врачи с "совковой закалкой" реагируют на эту просьбу.
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 14.Oksanyatko » 07 фев 2011, 21:15

В инструкции которой пользуются в наших роддомах так по хитрому написано про пуповину :))))))))) Обрезать после того как прекратит пульсировать, но не позже минуты :)))))
Так что тут действительно от нас самих зависит как мы с врачом договоримся и какую часть инструкции врач сочтет приоритетной....так как у кого то она до минуты пульсирует а у кого то и до 10
Цитата

Аватара пользователя 15.fesya » 07 фев 2011, 21:22

Oksanyatko писал(а):зависит как мы с врачом договоримся

я не договаривалась,о таких тонкостях не знала, но как сейчас оказывается, то сделали все как в лучших домах :dance4:
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение
Поле сортировки

« Роды и после родов