Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спит в своей кровати или с вами? Носите на руках или коляске

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 30 июн 2011, 00:56

Хельгочка писал(а):то нет смысла трясти и развлекать ребенка круглосуточно

а на счет этого могу только сказать, что чем больше мы таскаем за собой наших деток, тем быстрее они развиваются и получают необходимый для этого опыт. я страюсь это делать как можно чаще и все делать с ней вместе по мере сил и возможностей

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Хельгочка писал(а):5 минут сосет и снова в отрубе! а за эти 5 минут поскольку я никак не засну, то встаю и перекладываю.

тогда это вообще нормально. я просто в таких случаях даю малой грудь и продолжаю спать, а несколько раз она ее и сам а находила :-)
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Спит малыш в своей кроватке или с вами?

Сообщение Iguana » 30 июн 2011, 00:58

Хельгочка писал(а):5 минут сосет и снова в отрубе! а за эти 5 минут поскольку я никак не засну, то встаю и перекладываю. если бывает я совсем отрубилась и мне лень его перекладывать, то я интуитивно канеш тоже знаю, где он лежит, не задавлю нечаянно. ну просто каждому как удобнее. если б я спала с мужем, то тут бы вопрос с перекладыванием вообще не стоял...

у меня тоже самое (тьфу-тьфу) :soglas:

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Спит малыш в своей кроватке или с вами?

Сообщение Чіку » 30 июн 2011, 09:42

Юсяк писал(а):потоскают его на руках, так малой сразу такой активный и в хорошем настроении и лыбится и гукает

а у нас потім трабли, вночі спить неспокійно, ручками махає, себе будить :pardon: стараємось не дуже її вдень заводити :D
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 30 июн 2011, 10:15

я малую не дергаю, не трушу (не считая массажа и гимнастики), просто ношу ее с собой и все показываю, рассказываю - больше всего ей нравится полка с косметикой в ванной и у меня в шкафу, а на кухне хлебница с сухарями и бубликами)
Изображение

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Чіку » 30 июн 2011, 10:18

Валентина писал(а):больше всего ей нравится полка с косметикой в ванной и у меня в шкафу

:D :D :D
А наше чудо в селі любила старий сервант з усілякими штукенціями розглядати
Изображение

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Чіку » 30 июн 2011, 10:22

Хельгочка писал(а):мне тяжело со слоником 12 кг на руках

:soglas: можу собі уявити, я свої 6 кг. ледь тягну
Хельгочка писал(а):к тому же, иногда хочется и в люди выйти без ребенка, иногда по делам съездить

100%
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 30 июн 2011, 10:49

Хельгочка писал(а):я просто приучаю своего быть самостоятельным, чтобы он не боялся быть без меня.

Ольчик, твоему же уже 8 месяцев, а я говорю про совсем маленьких деток, которые еще сидеть и ползать не могут. Такие малыши чувствуют себя более счастливыми и защищенными на руках у мамы, а когда у них появляется большая свобода пердвижений - они и сами не захотят сидеть на руках, Ярик за мной ползал по всей квартире как щенок. И его свободно можно было оставить на родственников, также как и Славку и никаких капризов, пока есть не захотят)
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 30 июн 2011, 23:09

Валентина писал(а):Ольчик, твоему же уже 8 месяцев, а я говорю про совсем маленьких деток, которые еще сидеть и ползать не могут.

Валюш, все индивидуально. я своего с рождения так приучила, что мама по первому требованию не бежит. хотя, должна заметить, что у меня он терпеливый, если его просишь подождать, то он ждет без капризов. не знаю, врожденное это качество или приобретенное. короче, че хочу сказать: каждая мама знает, что ее ребенку нужнее. мальчикам надо одно, девочкам другое, разный возраст, разный характер у деток, разные методики воспитания у мамочек, разные семьи и прочая петрушка. в любом случае, каждая мама считает, что она воспитывает правильно и если она нормальная мама, то воспитывает с любовью. главное - пусть не болеют, а уже на руках таскать или в коляске возить - дело хозяйское :-) ;)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение kotka » 30 июн 2011, 23:52

Хельгочка писал(а):я своего с рождения так приучила, что мама по первому требованию не бежит

и он сразу согласился? :D
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 01 июл 2011, 00:11

kotka писал(а):и он сразу согласился? :D

нет, конечно. но и истерик не закатывал
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Iguana » 01 июл 2011, 07:18

Юсяк писал(а):а он у тебя какает ночью?

да, меняю если много в 3, а так в 6 утра обычно
Чіку писал(а):ручками махає, себе будить

я заматываю в одеяло (типа пеленаю им), когда сильно активничает
Чіку писал(а)::soglas: можу собі уявити, я свої 6 кг. ледь тягну

:hahahahah: а у меня выбора нет, у меня сразу 5 кг :-) еще и после кесарево

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 01 июл 2011, 08:29

Хельгочка, да это все понятно, а как приучала? сказала: "я иду готовить, а ты лежи" и он послушал или на зов не реагировала какое-то время?
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 01 июл 2011, 10:09

Валентина писал(а):а как приучала? сказала: "я иду готовить, а ты лежи" и он послушал или на зов не реагировала какое-то время?

и так, и так. у нас просто игруха в кроватке висела крутящаяся, он на нее отвлекался, я за это время успевала что-то сделать. сигнал подавал только когда она отключалась, мол, включите мне музон! :D бывало такое, что канючит, а у меня дом вверх дном - поубирать, постирать надо ну и прочее, тогда выжидала какое-то время и успокаивался (какое-то время - это 10-15 мин). конечно, я не зверюга, если он плачет и просится на руки, то я беру, ношу, успокаиваю, не без этого. но если что-то делаю по дому, то за собой его не несу
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 01 июл 2011, 11:30

Ой я не знаю начиталась вас. У меня доця родилась с весом 3 кг, а с роддома мы уехали 2,700 и когда моя бусиночка начинает плакать, ну не могу я ее приучить к тому чтобы на руки не брать (мне свекровь говорит приучила к рукам не надо было типа хватать по каждому писку). У меня муж в первую неделю когда она плакала, говорил мне сделай что-нибудь чтоб она не кричала, а что я могу сделать кроме того как взять свой малюсенький комочек на руки, и если бы она попискивала, а крик такой стоял телевизора слышно не было. А потом беру на руки а она губки складывает обидчиво и как бы уже тише плачет но пытается мне пожаловаться что ее не берут на руки. В первый 3 недели мы спали в кроватке на ура и просыпались только покушать. Сейчас в кроватке спать не хочет в часов 22. или 23 я последний раз кормлю ее в кровати нашей и она засыпает, пытаюсь переложить она пробуждается и в плачь, а с нами спит на ура, хотя я очень мучаюсь боюсь ее придавить стукнуть рукой лежу как натянутая струна всю ночь, муж точно также, высыпаться стало сложно, но ребенок спит, за ночь один раз встает и потом в часов 6 утра. Вот и думай как приучить спать в кроватке. Кстати поспать подольше помогают примотанные ручки, я пеленаю только руки а ноги остаются свободными, так она дольше спит

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 01 июл 2011, 12:54

мой тоже отказывался спать сам в кроватке до полугода, потом еще два месяца было по-разному - то со мной, то в кроватке, и только последний месяц перекладываю его и он даже не ощущает этого. а так тоже спал только под сиськой, носом уткнется и его не волнует ничего :D просто сейчас ему стало удобнее спать на своей территории, он ручки-ножки раскинет и балдеет
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: