Страница 1 из 1

Детские весы для грудничка

Добавлено: 19 июл 2012, 12:55
maSik
Ой девочки, у меня тут вопросик возник, кто-нибудь покупал детские весы. Вообще нужная эта штука или без нее можно обойтись? Сестрёна двоюродная купила для своей малой, а меня теперь мама трусит, чтоб покупала. А я хз.. надо оно мне или не надо.

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 19 июл 2012, 13:07
Юсяк
maSik писал(а):Вообще нужная эта штука или без нее можно обойтись?


мы обошлись.
смысл покупать заранее?
на крайняк можно будет взять на прокат, если у ребзя будет проблемы с набором веса.имхо :-)

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 19 июл 2012, 13:11
Arlenok
maSik писал(а):Вообще нужная эта штука или без нее можно обойтись?

мы в поликлинике каждый месяц взвешивались, а дома пользовались обычными напольными.

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 19 июл 2012, 13:24
maSik
Юсяк, Margushka, Arlenok, пасибо, :Rose: сколько денег сразу сэкономила :oops:

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 19 июл 2012, 14:09
Jysina
maSik, нам подарили, я часто пользуюсь, проверяю сколько наел, как вес набирает

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
TanusiCHka писал(а):Я увидела супермодные японские щетки, до года три разны

а где ты покупала?

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 20 июл 2012, 12:04
Сентябринка
maSik, а для меня детские весы стали очень необходимы!
одна из самых незаменимых вещей!
мы с рождения на смешанном вскармливании были и для меня было очень важно понять сколько она не доела, чтоб знать сколько смеси колотить, по началу вообще по разному было, это потом я уже знала примерно сколько надо будет доколачивать, но делала контрольный замер :sad:
да и у нас при рождении она в весе здорово потеряла -около 400-500 грамм, нас даже с роддома выписывать не хотели и мы оч переживали чтоб она набирала
я в поликлинику с малой вообще не хожу и не жалею (все проф осмотры частным образом по договору с врачами на конкретное время и без очередей в детской первой больнице на оболони), не чего там делать грудничку, в очередях сидеть и вирусы хватать, так я всегда знаю сколько у меня малая набрала, раньше записывала показатели веса каждую неделю. Сейчас мы кушаем только смесь и частая необходимость в весах отпала, но раз в полмесяца я ее обязательно взвешиваю!
кроче если б мя спросили, какая одна из самых важных вещей у вас для ребенка была при рождении, я бы указала в том числе и весы, хотя изначально тоже думали покупать/не покупать, мож кухонные приспособить как-то :D
да и стоят они не шибко много
пы сы. а ща в доме я их приспособила под кухонные :D пеку хлеб, а кухонные весы не привезли, так я на этих взвешиваю :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Margushka писал(а): :-)
если мне сильно надо было, важилась с малым, потом сама...разница - вес малого...

в обычных весах шаг 100 гр
а в детких 10 гр
в моем случае мне такой способ вообще не подходил
да и вес ребенка в любом случае будет не точным с погрешностью в 100 гр :lol3:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
ой, я тут писала что малявку буду высаживать не горшок с рождения :D
потом как сидеть начнет :D
потом как горшок купим :D
ага
а щас такая лень
шо то я смотрю не скоро я буду ее высаживать, все равно она еще не понимает :lol3:

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Добавлено: 20 июл 2012, 14:11
maSik
Сентябринка писал(а):не чего там делать грудничку, в очередях сидеть и вирусы хватать, так я всегда знаю сколько у меня малая набрала,

У меня если честно такое негативное отношение к больницам, ко всем в принципе. Думаю, если обязательное посещение будет в основном из-за взвешивания, то с весами вопрос наверное будем как-то решать. Может на прокат возьму.
Сентябринка писал(а):в обычных весах шаг 100 гр

У меня механические, погрешность 1-2кг, а после того как муж свою попенцию повзвешивал наверное все 3-4 кг :twisted:

Выбор весов для грудничка!

Добавлено: 09 мар 2015, 11:33
Lora_m
Добрый день, уважаемые форумчанки. Наш педиатр рекомендовала нам купить домой весы для взвешивания ребенка МАЛЯТКО и составления таблицы его веса. Цены сегодня взлетают быстрее чем муж зарплату приносит) Вот упал наш выбор на эти весы. Продавец говорит, что они надежные и на них большой спрос. Цена не маленькая( кто имел опыт использования таких весов поделитесь пожалуйся :pram:
или порекомендуйте какой то аналог, может кто то б\у продает?