Страница 1 из 1
Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 17 мар 2013, 10:29
AnnaMishenko
я только что малому поставила вибуркол в попу, и уколола в\м эхинацея композитуим + энгистол + лимфомиозот + грипп нозод, эуфорбиум в нос.
Старшему - грипп хеель рассасывать (темпы нет), септефрил, ингалипт в горло, промываю нос морской водой и закапываю каплями на антибиотике

Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 17 мар 2013, 14:09
Bonchance
Мне назначали при орви крайний раз ингавирин из противовирусных, оно же и иммуностимулирующий эффект имеет. Еще "джерело" себе капала, пила. Температуру нурофеном сбивала.
Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 18 мар 2013, 21:38
Zulfija
ой, а как тут то,что я вечра писала, пропало?
AnnaMishenko писал(а):я только что малому поставила вибуркол в попу, и уколола вм эхинацея композитуим + энгистол + лимфомиозот + грипп нозод, эуфорбиум в нос.
ого! так много всего! а что из себя представляет
эхинацея композитуим? я не знала, что эхинацею колют, только капельки знаю, чтобы пить.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:Bonchance писал(а):ингавирин из противовирусных
это укол? таблетки? только от орви помогает?
Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 18 мар 2013, 21:45
bry
мы в этот раз лечились так:
- боль-першение в горле = ингалипт
- температура 38-39

= солпадеин+упсарин упса+панадол екстра+сон
- от грипа = фармацитрон/терафлю+амизон
- местное = чай с лимоном+малина+куриные бульоны
врач прописала такое:
от боли в горло = стрепсился интенсив
на ночь таблетку лоратадина
витамин С
сироп от кашля
антибиотик, но его не пили.
п/с не болейте

Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 19 мар 2013, 21:07
Bonchance
Zulfija писал(а):это укол? таблетки? только от орви помогает?

Уколов боитесь?
Не бойтесь, это пилюли
Я пила от орви, но в инструкции среди показаний значатся всякие прочие вирусные - грипп А, грипп В, парагрипп, аденовирус.
На себе пока не проверяла, но так понимаю, что и от этих всех должно помогать.
Re: противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 21 мар 2013, 17:30
Цунами
А моя свекровь - терапевт со стажем - говорит, что лучше всего от гриппа тамифлю (только не путать с парагриппом и другими легкими вирусными заболеваниями). Ну и конечно, целесообразно использовать его при тяжелом гриппе, т.к. в легких случаях это необоснованно дорого. Я поначалу только скептически улыбалась. Но когда слегла с температурой 40 и жуткими головными болями, причем температура не сбивалась почти, то с радостью начала глотать тамифлю. Выздоровела за 3 дня. И никаких осложнений не было.
противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 01 мар 2018, 17:53
карина малина
детки часто болели как пошли в сад, поэтому вот
здесь купили гомеопатию хеверт инфлютелия .
противовирусные лекарства при гриппе/орви
Добавлено: 30 апр 2019, 14:29
Регина2018
Полоскать и пить пить чаёчки это лишним никогда не будет. Ещё нужно принимать медикаментозные препараты для снятия симптомов, что б не поднялась температура. Сама принимаю Эребра при таких симптомах, препарат снимает симптомы уже на второй день.