Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Подружка » 11 фев 2014, 01:40

Моему сыночку 8 лет. И у него нет друга. В классе он сидит с девочкой с первого класса. По своей природе он очень деликатный и застенчивый. Не знаю как ему помочь найти друга.
Мы уже распечатывали визиточки и раздавали в классе и на футболе (секция в которую он ходит). После школы он идет с одноклассниками по дороге домой.
Еще я ему говорю не сиди на переменке за партой, иди к мальчикам и общайся, хотя бы смотри, что они делают, во что играют, приноси свое. Но он говорит, что в основном дети сидят возле одного мальчика у которого смартфон и он по очереди дает всем играть. Не знаю стоит ли покупать ему тоже смартфон как приманку :D
Он у меня сообразительный и шутит смешно, не смотря на свой маленький возраст. Правда я его не пускаю гулять пока самого на улицу, а многие одноклассники уже ходят и у них свои кампашки образовываются. Знаю, что чем старше они будут, тем сложнее ему будет влится в коллектив и найти себе друга. Может быть учительницу попросить пересадить его к мальчику? Но тогда разговоры начнуться на уроках(
Да и девочка ему эта нравится очень :-)
Что посоветуете девоньки?
Изображение

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Подружка » 11 фев 2014, 16:10

думаю может быть пригласить к нам пару мальчишек? только не знаю как лучше сделать - самой мамам позвонить или пусть Миша по телефону приглашсит. И повод нужен какой-то... Мы приглашали зимой еще, но отпускают только одного мальчика, у которого с поведением - беда просто :sad:
Изображение

Glory
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:22

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Glory » 13 фев 2014, 15:15

Мне кажеться, что мальчишке просто надо почаще общаться с детками не только в школе, но и вне школы. Секции - это хорошо, но ему надо найти друзей вне "помещений и рамок", то есть во дворе, может попробуйте различные детские летние лагеря, они там очень хорошо сдруживаются, и потом общаются и после лагеря :soglas: Еще ему можно дать возможность самому выбрать секцию, где он хотел бы заниматься. Но по поводу айфона - не знаю как вы, но я категорически против такого метода завоевывания внимания. Такие методы приучат наших деток не добиваться дружбы, а просто напросто ее покупать... Вспомните - у нас не было айфонов, но все же мы как то дружили, гуляли, общались...

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение maSik » 13 фев 2014, 15:47

Подружка, Зачем делать проблему из ничего? ;) Ну не дружит он с мальчиками....и что? Девочки нравятся - это ж хорошо! Может эти мальчики мягко говоря "интеллектом" ниже, чем ваш ребенок. Я в школе не особо была общительной тоже. Мне всегда было более комфортно с людьми, которые взрослее меня :pardon: Айфон у другого мальчика...ну и что. Даже если вы ему и купите его, картина не поменяется. Ваш мальчик останется таким же, только с айфоном. Не думаю, что к другому мальчику просто из-за айфона люди тянутся, я думаю он себя с этим айфоном преподносит правильно и интересно другим людям. :pardon:
Не делайте за ребенка его работу. Лучше этим точно не сделаешь. Он сам должен социализироваться. Сам должен понять, как нужно общаться и с кем дружить. ;)
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Подружка » 24 фев 2014, 09:45

Glory, maSik, спасибо за мнение. с айфоном я загналась :D сама понимаю все. скоро весна, будем побольше времени на улице проводить с детьми. мы вот во время зимних каникул регулярно выходили во двор, на улице тепло, а дворы пустые. дети или за телеками, или за компами сидят. на спортивной площадке 2 пацана мяч гоняют, а третий сидит и играет на телефоне. люди, дети перестают общаться с друг другом...
Изображение

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Подружка » 13 апр 2014, 12:46

Мишка подружился с мальчиком. мне он не очень нравится, очень хитрый, но сын счастлив :hahahahah:
Изображение

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение Марина55 » 14 апр 2014, 21:50

я разговаривала на днях с психологом -знакомая мамочка- она говорит что в первом-третьем классе у деток не обязательно может быть потребность в друге близком. есть такие что сразу паруются или кучкуются а есть часть деток которые между собой находятся в так называемом броуновском движении :)- то есть близко не дружат но и не воюют, просто общаются в меру потребности. это не страшно.
у меня двоюродный брат такой был- в начальной школе- ни с кем не дружил, нормальный парень вырос, позже уже когда детки повзрослели и определились интересы- он незаметно сдружился с мальчиком который как и он увлекался конструкторами...

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Re: Застечивый мальчик 8 лет. Нет друга(

Сообщение webmama » 07 дек 2014, 20:14

я дружу с родителями детей, которые играют с младшей. ничего нас кроме детей не связывает. Но мы договариваемся- вместе водим на кружки, по очереди забираем, устраиваем ночевки, вечеринки и дни рождения
только так


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: