Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 21 окт 2010, 08:56

Если делать для себя, то обычно мамы все расходы делят между собой.
Если уже зарабатывать этим деньги, то много не заработаешь:), это не технику продавать, бизнес не очень прибыльный.
Если на вскидку то цена колеблется 700-1000уе. (нужно прикинуть зп повару, несколько приходящих педагогов, уборщица, воспитатель, расходы на еду и 1-2 раза в месяц приходящий доктор, затраты на пособия и расходники)
Если у кого-то есть частный дом, то цена уже автоматически снижается, нет затрат на аренду.
Знаю несколько мамочек, которые начинали именно со своих детей, а сейчас у них несколько центров.
Сейчас не имея малыша, не открыла бы домашний сад, очень много нюансов... а вот с появлением своего масика, сразу подтягиваются люди, находятся желающие, которые захотят присоединится.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Юсяк » 21 окт 2010, 09:02

Xenna писал(а):Если на вскидку то цена колеблется 700-1000уе.

Ого! В месяц? Дааа...вряд ли мы сможем столько платить... :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 21 окт 2010, 09:09

Если цена в месяц то єто очень дорого!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение СНЕЖИК » 21 окт 2010, 09:13

ну да, дороговатенько...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 21 окт 2010, 13:49

Вот на одном форуме мамочки писали, что им обошлось такое удовольствие в 400 уе (сами все делают), поэтому цена колеблется, мужья помогают с ремонтом, с крючочками, полочками, одна бабушка готовит, кто-то второй убирает, поэтому все гораздо дешевле обходится, когда все своими силами, но это должна быть не одна семья.
А так, как коммерческий проект, конечно дорого:( один повар хочет 2000 грн в месяц, не менее, тут надо все просчитывать, а если мамочки объединяются, то все дешевле обходится.
Я тут искала помещение для других целей, но тоже для детей, так мне цену за аренду заломили только в 10000 грн:(
это с нормальной раздевалкой, с просторными комнатами, а под садик еще сложнее, если говорить о масштабных планах.
А так все в наших руках:) в крайнем случае, буду группу масиков у себя дома собирать, чтобы компания детке была, только без сна, а только развивалки.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Но это я о себе говорю и о своем подходе, не всем мамам хочется "возится" с детьми, сами мамы мне об этом говорят, спрашивают, не устаю ли я от детей, что они не смогли бы, и таким мамам проще заниматься своим делом, чем дом.садиком, это я помешана на детях:)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Например, сегодня одна мама спрашивала про садик для детки, ребенку 1,5 она уже хочет его в садик отдавать, обстоятельства и возможности у людей разные. Я бы сама тоже 700 уе не отдала бы за сад, только потому, что я педагог и смогу все это своему малышу дать дома:), а так не представляю, как это я, всю свою проф жизнь отдала педагогике, а своего масика и в какой-то детсад, нет уж:), а школа - это уже не моя "парафия", придется отдавать:)
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 21 окт 2010, 14:01

просто за 700-1000 у.е можно няню нанять которая будет возитса только с товим ребенком, кушать будет ему уготовить и играть и гулять. Это не выгодно как по мне. У меня сотрудница нанимает няню за 800 у.е с 8 утра и покаместь не вернетса кто то домой,а бивают такие случаи что и поздно ночью возращаются.
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 21 окт 2010, 14:28

Так я же не настаиваю:) каждому свое, я няньку рассматриваю, только "временную", пару часов пару раз в неделю, чтобы о себе не забывать:)
то, о чем я писала выше, мой случай.
Изображение

qwerty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:57

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение qwerty » 24 янв 2011, 08:16

Я за садик! Ребенок должен научиться в первую очередь общаться с детками, видеть и понимать что не один такой хороший. Делиться игрушками, впечатлениями, и т.д. Детки которые сразу идут в школу им намного тяжелее (и мамам тоже). Но они постепенно должны сами потихоньку учиться решать свои проблемы, постоять за себя, и это уже не мало. Мы когда шли в первый класс, проходили собеседование которое длилось 30 мин., так мы с мужем были в шоке от того что спрашивала учитель. Сама я бы никогда этого не дала ребенку, хотя дома мы занимались и свободно читали.

Добавлено спустя 23 секунды:
Я за садик! Ребенок должен научиться в первую очередь общаться с детками, видеть и понимать что не один такой хороший. Делиться игрушками, впечатлениями, и т.д. Детки которые сразу идут в школу им намного тяжелее (и мамам тоже). Но они постепенно должны сами потихоньку учиться решать свои проблемы, постоять за себя, и это уже не мало. Мы когда шли в первый класс, проходили собеседование которое длилось 30 мин., так мы с мужем были в шоке от того что спрашивала учитель. Сама я бы никогда этого не дала ребенку, хотя дома мы занимались и свободно читали.

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Taisiya » 25 янв 2011, 09:14

Xenna писал(а):Я имею самое прямое отношение к дошкольному образованию.
С мужем все уже обсудили, ребенок не пойдет в традиционный детский сад, да и я знаю "внутреннюю кухню" муниципальных садов, если я могла организовать досуг чужим деткам, то смогу и своему.
Сейчас есть новое понятие, как домашний детский сад, вот его и сделаю, сама организую питание (не так как д/с всем положено молочку, впихиваем молочку), найму повара, сниму помещение, домашние сады организовывают сами мамы, поэтому они без лицензии, уровень контроля высокий, вы же не будете травить собственного ребенка сосисками...
7 лет назад я работала в таком ДС, у меня в группе было 7 деток, снимали 3-этажный частный домик, свой двор, активные игры на улице, а с каким упоением мы рисовали красками на снегу:), не то что воспиталки в обычных садах, которые треплются на улице, а не бегают с детьми, я своих страховала когда они по деревьям лазали:),претензией от мам не было, так как мамы были единомышленниками, были семейные праздники,чаепитие у камина.
Многие противники домашних садов и я знаю почему, стремно отдать ребенка в чужие руки, в моем же случае риска нет, мама, которая присутствует, контролирует, нанимает тех же педагогов, которые работают по соответствующим программам, плюс ко всему мне по ушам не поездишь, я хорошо знаю методики раннего развития и уже сейчас потихоньку готовлю почву.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
В прошлом году мамы жаловались на питание в ДС, детей не докармливали, в садике то одного, нет то другого и это повторяется, конечно же не все садики такие, но большинство.
Мамы вшивают диктофоны в одежку, так как не могут доказать, что их ребенка обижают (воспитатели орут и бьют по попе), сколько на мамских форумах подобных тем, я бы не хотела, чтобы мой ребенок попал в такой детский сад.
"Мои" дети засыпали на тихий час под колыбельные и просили почесать пузико:) и держали меня за палец, не отпуская, чтобы уснуть поскорее:), самая "обидная" жалоба была, это когда я кому-то не почесала спинку:) Плюс ко всему, у нас в группе было несколько вегетарианцев, дети на раздельном питании, ребенок с лактозной непереносимостью. Все это учитывалось в меню.
Сейчас моя знакомая отвела сына в ДС, спустя три недели начались проблемы с желудком:(


Я впервые слышу про такой домашний садик, и мне идея очень нравится. Когда малышом занимаются индивидуально, а не когда в группе по 25-30 деток.. Но ведь стоимость на много выше обычного садика?! А мы например, как раз только тянем наш обычный садик.. Денег он тоже не мало забирает. Вот и ходим в обычный. Хотя я не могу жаловаться ,что у нас плохой сад. Воспитатели хорошие, сынок не жалуется, что его обижают. Кормят вроде тожке не плохо, мы даже лучше едим, когда ходим в сад, а когда сидим дома, то прием пищи, у нас превращается в сущий кошмар.
Детский сад, однозначно нужен деткам. Там они учатся общение ,как за себя нужно постоять. Это ведь их первые шаги во взрослую жизнь..
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение ynona4ka » 25 янв 2011, 15:35

я всю жизнь хотила в частный сад и частные школы... Очень надеюсь, что у нас будет возможность отдать ребенка туда же.. Да, стоит это удовольствие дороже чем обычный, но ты уверенна, что твой ребенок ухожен, накормлен нормальной едой и у него формируется здоровое мировзрение.. Например в школе мы находились с 8 утра и до 8 вечера, кто хотел остовался на ночь.. Так вечером, во время деания дом. заданий мы видели как на улице гуляют дети, парни нашего возраста с сигаретами, пивом, девочки с ними зажимаются, слабоалкаголку пьют.. Мы на них смотрели выпучеными глазами и были рады, что мы не такие...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Lana » 25 янв 2011, 15:47

ynona4ka писал(а):мы видели как на улице гуляют дети, парни нашего возраста с сигаретами, пивом, девочки с ними зажимаются, слабоалкаголку пьют..

не думаю,что это как-то зависит от того частный это сад/школа или государственный. Я ходила в гос.школу, и нормально, пиво не пила, не курила, была нормальным ребенком. Брат так же ходил и в сад обычный, и в школу, не пьет , не курит, спортсмен. Это завист больше от воспитания родителей. Ну это мое мнение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 25 янв 2011, 15:48

Lana писал(а):
ynona4ka писал(а):мы видели как на улице гуляют дети, парни нашего возраста с сигаретами, пивом, девочки с ними зажимаются, слабоалкаголку пьют..

не думаю,что это как-то зависит от того частный это сад/школа или государственный. Я ходила в гос.школу, и нормально, пиво не пила, не курила, была нормальным ребенком. Брат так же ходил и в сад обычный, и в школу, не пьет , не курит, спортсмен. Это завист больше от воспитания родителей. Ну это мое мнение

угу угу :soglas: и от духовного стержня :-)
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение ynona4ka » 25 янв 2011, 15:53

Lana большинство родителей приходят домой после 6, а у ребенка уроки заканчиваются в час-два, и чем он в єто время занимается никому не известно.. А мі целій день біли под присмотром в школе, делали уроки, у нас не біло неуспевающих детей, так как если что-то не понятно, учитель вечером приходил на самоподготовку и обїяснял до тех пор пока не поймешь - в результате в 9 классе из 12 чел. 11 сдало гос. экзамены на 11-12 балов...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Lana » 25 янв 2011, 16:00

ynona4ka, ну я приходила в двеннадцать , в час дня домой, на продленку не оставалась, несмотря на то, что родители приходили поздно. Училась на отлично. После школы, делала уроки, гуляла во дворе с друзьями. Были друзья намного старше меня по возрасту, которые курили, но меня не тянуло. :pardon:
Просто ты так говоришь,как будто все дети , которые ходят в обычные школы/сады, обеспечены на неблагополучное будущее, но на самом деле это не так. А что делать тем, у кого нет средств на частные школу и сад :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И в институт я поступила сама, без взяток и на бесплатное обучение. Институт один из самых престижных в нашем городе. Так что все индивидуально

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение ynona4ka » 25 янв 2011, 16:04

Lana ты меня не поняла, конечно дети разные бывают.. некоторые и частных школах курить умудряються.. Просто, по моему мнению, в обычной школе соблазнов больше.. а ребенок когда маленький, еще не сформировано мировозрение может пойти у них на поводу... Мои родители, например всю жизнь занимались своим делом, приходили домой очень позно и воспитываать меня, делать уроки со мной не было возможности.. так за них все делали мои воспитатели..
Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: